Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Плюс - капитан "Кызыл-Жара", минус - Самородов? Каких сюрпризов ждать в составе сборной Казахстана

Плюс - капитан "Кызыл-Жара", минус - Самородов? Каких сюрпризов ждать в составе сборной Казахстана
©КФФ

До очередных матчей сборной Казахстана в отборочном цикле ЧЕ-2024 осталось меньше месяца. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто из кандидатов все ближе к вызову, а кто напротив рискует выпасть из заветного списка.

Нельзя сказать, что список сборной на матчи против Сан-Марино и Северной Ирландии будет обновлен значительно, но несколько новых фамилий нам стоит ожидать.

Так, у Магомеда Адиева может возникнуть потребность в правом латерале. Один из основных игроков в эту позицию Михаил Габышев по-прежнему не получает регулярную практику в "Астане". Заменить его может капитан "Кызыл-Жара" Еркин Тапалов. До недавнего времени тренерский штаб сборной лишь наблюдал за казахстанскими игроками команды Али Алиева, но на днях был подан первый сигнал о возможном вызове Тапалова. Еркина срочно вызвали в столицу для подачи документов на британскую визу и шенген. Безусловно, это отнюдь не гарантия вызова, поскольку на подачу документов федерация отправила несколько десятков игроков. 

В атаке у сборной ресурсов не стало больше и при этом есть те, кто сильно сбавил. В частности, это Максим Самородов. Его уже публично раскритиковал тренер "Актобе" Андрей Карпович и его слова вполне обоснованы. В последних семи матчах КПЛ у Самородова лишь два ассиста. Его эффективность и активность на поле значительно снизилась.

Как поступит Адиев сказать сложно, но в таких ситуациях Магомед Мусаевич известен как тонкий психолог. Пример с Эльханом Астановым показал, что игроки принимают и правильно реагирует на решения Адиева. Поэтому не исключено, что Самородова в июне не вызовут и дадут время на то, чтобы вернуться в оптимальную форму. К слову, именно Астанов и может заменить Самородова в составе сборной. 

Кадровый дефицит наблюдается и в позиции центрального нападающего. Абат Аймбетов пропустит матч с Сан-Марино, но так или иначе форвард "Астаны" остается номером один в этой роли. Но кто может сыграть вместо Абата? Сейчас наиболее весомые шансы у Артура Шушеначева. Среди игроков "Кайрата" он пока главный фаворит для вызова и те же документы на визу он подал в то же время, как и основный костяк сборной. 

При этом выпасть из состава могут два других форварда - Айбар Жаксылыков и Абылайхан Жумабек. Потенциальные шансы их заменить имеют молодые Ислам Чесноков из "Тобола" и Иван Свиридов из "Шахтера". Но пока к их кандидатурам относятся максимально настороженно, в тренерском штабе есть понятные сомнения относительно своевременности и целесообразности их вызова.  

Фото: КФФ©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама