Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Плюс Абикен и легионеры. У "Ордабасы" самый конкурентный состав в чемпионате Казахстана

Плюс Абикен и легионеры. У "Ордабасы" самый конкурентный состав в чемпионате Казахстана
©ФК "Ордабасы"

Действующий чемпион Казахстана в этом году имеет все основания, чтобы защитить титул. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как "Ордабасы" улучшил свой ростер. 

Шымкентский клуб не стал значительно менять команду, учитывая, что она добилась исторического достижения в прошлом году и ее костяк выглядел достаточно весомым с точки зрения опыта и статуса. 

Но при этом, состоялся апгрейд практически на всех позициях. Молодой хорват Карло Сентич составит конкуренцию Бекхану Шайзаде на месте вратаря. Фланги были обновлены с помощью очень перспективного сербского латераля Златана Шеховича и опытного бразильца Режиналду. Особенно впечатляет Шехович, он явно способен дать больше, чем постепенно теряющий свою прежнюю продуктивность Гафуржан Суюмбаев. 

В центре обороны произошел размен - вместо авантюрного африканца Мбоджа пришел более прагматичный украинский центрбек Игорь Пластун. 

В центре полузащиты "Ордабасы" добавил к очень маститой паре Макаренко - Тагыберген цепкого и объемного хорватского опорника Ловро Цвека. Плюс обойму укрепил кандидат в сборную Казахстана Самат Жарынбетов. Более того, ожидается, что в апреле команду пополнит и другой казахстанский сборник Айбол Абикен. Вероятно, в связи с приходом Айбола клуб покинет Владислав Васильев - он может уйти в "Жетысу". В такой конфигурации средняя линия "Ордабасы" представляется очень конкурентной и разнообразной. К тому же, скоро должен вернуться в строй Бауыржан Исламхан, в таком случае игра шымкентцев приобретет совсем иные краски. 

В атаке у "Ордабасы" вырисовывается связка узбекских нападающих в лице Жасура Яхшибоева и Шохбоза Умарова. Техничные, скоростные форварды пока являются основным выбором Седнева. Их страхуют более силовые нападающие - Всеволод Садовский и Артем Беседин. 

Не будем забывать и об универсальных Еркебулане Тунгышбаеве и Максиме Федине. Оба способны закрыть несколько позиций и придают команде ту самую широту скамейки, которая будет необходима поскольку клуб сыграет сразу в четырех турнирах - чемпионате Казахстана, Кубке Казахстана, Кубке лиги и в Лиге чемпионов. 

Как мы видим, на всех позициях у "Ордабасы" есть как минимум достойный бэкап. Исключение - лишь центр обороны. Кого-то из тройки Пластун - Малый - Ерланов может подстраховать лишь Сагадат Турсынбай, но возможно, клуб еще найдет новичка в защиту. 

Такой состав позволяет "Ордабасы" не только бороться за титулы, но и варьировать игру стилистически - можно играть в давление с силовыми форвардами, можно вертикализировать стиль с помощью быстрых латералей и нападающих, можно атаковать позиционно благодаря классному подбору полузащитников.  

Фото: ФК "Ордабасы"©, QFL©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
3 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 6 2 1 3 3-10 7
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама