Пенальти в ворота "Кайрата" был стопроцентным. Пусть Федерация разбирается с судьями - тренер "Атырау"

Виктор Кумыков. Фото: ФК "Кайрат"
Главный тренер "Атырау" Виктор Кумыков не согласился с удалением полузащитника Айбара Нурыбекова после симуляции и считает, что в этом эпизоде должен был быть назначен пенальти в ворота "Кайрата".

Перенесенная игра 20-го тура премьер-лиги прошла в Алматы и завершилась победой хозяев - 2:0. В меньшинстве "Атырау" играл с 77-й минуты.

- Проиграли по банальной причине: не реализовали свои моменты, хотя у нас их больше было, и два нелепых гола пропустили, необязательных, - цитирует Кумыкова официальный сайт "Кайрата".

- Прокомментируйте ситуацию с удалением. По вашему мнению, был ли там пенальти?

- Пенальти был стопроцентный. И по другим моментам у нас есть претензии, но с судьями пусть Федерация разбирается. Но я уверен, что пенальти был, я видел, я рядом стоял.

Также исход матча прокомментировал главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский, который нашел и позитивные, и отрицательные моменты в игре.

"Первыми 77 минутами остался очень доволен. В этой игре увидели, что ежедневно прогрессируем. Ребята показали отличный матч. Было много перехватов, много моментов. Многое не реализовали, часто принимали неправильные решения именно в красной зоне, где надо было пробивать. Это такой немного отрицательный момент.

Ну а последние 13 минут после удаления были очень слабые с нашей стороны. Расслабились, дисциплины не было, концентрация упала, разрывы были большие", - сказал Шпилевский.

Отметим, что матч "Кайрат" - "Атырау" обслуживал главный судья Арман Исмуратов из Нур-Султана, которому ассистировали павлодарец Денис Виноградов и Андрей Попов из Петропавловска.

В КФФ разобрали моменты со скандальным голом "Астаны" в ворота "Кайрата" и мячом "Жетысу" в игре с "Тоболом"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15