Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зачем "Окжетпесу" один из самых "нелепых" легионеров в истории "Крыльев Советов"?

Зачем "Окжетпесу" один из самых "нелепых" легионеров в истории "Крыльев Советов"?
Джозеф Ди Кьяра (№ 20). Фото с сайта ФК "Крылья Советов"
Многие благополучные в финансовом отношении команды премьер-лиги уже начали заполнять вакантные места легионеров. Однако по сравнению с предыдущим сезоном ни одна из них не может похвастаться трансферной глыбой. Ну, может быть, за исключением "Тобола", подписавшего действительно квалифицированного игрока в лице Карлена Мкртчяна, поигравшего за харьковский "Металлист" и "Анжи". Тем временем удивляет трансферная политика некоторых клубов, в частности "Окжетпеса". Подробности - в материале Vesti.kz.

Кокшетаусцы уже подписали 18 игроков, из них четырех легионеров. Если Павлов, Роткович и Волков не вызывают вопросов, то непонятно, как мог прийтись ко двору канадец Джозеф Ди Кьяра. Неужели в Канаде в футбол играют настолько лучше, чем в Казахстане? Не думается, что игрок, не подошедший в прошлом году "Жетысу" и не заигравший в России, мог так резко прогрессировать. Тем более отзывы о нем не самые лучшие.

Например, будучи футболистом "Крыльев Советов" он попал в топ самых нелепых трансферов в истории самарского клуба. Вот как о канадце писали в России: "19-летнего игрока команды "Спартак" Торонто (да, мы тоже удивлены, что в Канаде есть футбол, и тем более удивлены, что в Торонто есть "Спартак") взяли в "Крылья" на вырост. Но Ди Кьяра, которого все предпочитали благозвучно именовать Дичарой, так и не вырос: пять игр за основу, два гола за дубль и - до свидания. Канадец уехал в Венгрию, но потом зачем-то вернулся в Россию, чтобы играть в ФНЛ за московское "Торпедо".

Интересно, что и у торпедовцев не прижился, провел всего один матч и через какое-то время отправился в венгерский "Кечкемет", за который отыграл также одну встречу.

Стоит отметить, что канадец с итальянскими корнями до 15 лет занимался как футболом, так и хоккеем. Если в Канаде души на чают в хоккее, то Дичара решил посвятить себя футболу. Несколько лет поиграл в любительских командах, в том числе за "Спартакус" (Торонто). А первый профессиональный контракт подписал с "Крыльями Советов", откуда его впоследствии "попросили".   

В прошлом сезоне Джозеф проходил смотрины в "Жетысу". Тогда поговаривали, что он будет взят на место получившего травму на сборе Дениса Родионова. Однако Омари Тетрадзе не составило труда распознать "способности" игрока и быстро от него откреститься.

А вот Владимиру Муханову он чем-то приглянулся. Видимо, российский специалист считает, что в свои 23 Дичара способен принести пользу команде. Дай-то Бог, чтобы это было так и парень заиграл. Хотя в Казахстане полно ребят его возраста, как минимум не хуже умеющих играть в футбол. Так или иначе, Джозефу Ди Кьяру выпала честь стать первым канадцем в казахстанской премьер-лиге.

Напомним, что футболисты "Окжетпеса" получили краткосрочный отпуск, но вскоре отправятся в Турцию, где с 14 по 27 февраля проведут заключительный сбор. На сегодняшний день клуб подписал контракты с 18 игроками. С кем именно, можно прочитать здесь. Подробная же таблица трансферов клубов КПЛ приведена в этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама