Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Окжетпес" подписал контракты с 18 футболистами

"Окжетпес" подписал контракты с 18 футболистами
"Окжетпес" в контрольном матче против харьковского "Металлиста" 2:1. Фото с сайта ФК "Металлист"
"Окжетпес" завершил третий учебно-тренировочный сбор, который с 28 января по 8 февраля проходил в Турции. По его итогам тренерский штаб подписал контракты со многими футболистами. Об этом корреспонденту Vesti.kz сообщили в клубе.

Из прошлогоднего состава в команде остались Руслан Абжанов, Ильнур Мангуткин, Ярослав Багинский, Антон Куксин, Алибек Булешев, Виктор Крюков, Данияр Нукебай, Еркин Нуржанов, Никита Хохлов и Кирилл Пасичник.

В межсезонье из других казахстанских игроков состав пополнили Антон Цирин, Александр Марочкин, Руслан Сахалбаев, Мирас Тулиев. Из легионеров трудовые соглашения подписали Александр Павлов (БАТЭ), Джозефф Ди Кьяра (Канада), Лука Роткович (Черногория), Виталий Волков ("Тобол").

Заключительный четвертый УТС пройдет с 14 по 27 февраля в Турции. На этом сборе тренерский штаб планирует просмотреть потенциальных новичков и подписать двух-трех легионеров. Приоритет будет отдаваться защитникам, поскольку оборона кокшетаусцев требует квалифицированного усиления.

Из новоявленных легионеров внимания заслуживает Александр Павлов, являющийся воспитанником белорусского футбола. С 2009 по 2014 выступал за БАТЭ, участник Лиги Европы, в разное время забивал голы греческому "АЕК", португальскому "Маритиму", молдавскому "Шерифу". Также играл в Лиге чемпионов, отличился в играх против "Линфилда" из Белфаста, "Хапоэля" из Кирьят-Шмоны, "Баварии". Кроме того, 13 матчей провел за сборную Беларуси.

Нельзя не отметить и Джозефа Ди Кьяра. Это канадский футболист итальянского происхождения, опорный полузащитник клуба "Вон Адзурри", выступающего в первой лиге Онтарио - третьем по силе дивизионе Канады, откуда, собственно, и прибыл в "Окжетпес". Является воспитанником футбольной школы "Спартакус" из Торонто. В 2011 году подписал свой первый профессиональный контракт с российским клубом "Крылья Советов" из Самары. Также в его карьере были такие команды, как венгерский "Кечкемет" и московское "Торпедо". В прошлом году был на просмотре в "Жетысу", но не подошел Омари Тетрадзе. 

Лука Роткович - черногорский нападающий, выступал за клубы "Младост" (Подгорица), "Морнар" (Бар), "Петровац", "Маккаби" (Петах-Тиква).

Виталий Волков - российский полузащитник, с 2011 года защищал цвета костанайского "Тобола". С приходом Вячеслава Грозного начал играть левого защитника. При этом получил казахстанское гражданство. Однако согласно новому правилу о "воспитанниках казахстанского футбола" снова является легионером. 

Отметим, что "Окжетпес" в сезоне-2014 выступал в турнире среди команд первой лиги Казахстана. Чемпионат завершил на первом месте и вернулся в премьер-лигу. Впоследствии произошла рокировка на тренерском мостике. Клуб возглавил российский специалист Владимир Муханов, а его предыдущий тренер казахстанец Андрей Ферапонтов вошел в тренерский штаб нового наставника.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама