Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Одни "Робин Гуды" и "Мстители", или как КПЛ стала самым непредсказуемым чемпионатом

Одни "Робин Гуды" и "Мстители", или как КПЛ стала самым непредсказуемым чемпионатом
©ФК "Астана"

Текущий сезон казахстанской премьер-лиги не перестает удивлять неожиданными результатами, выстрелами ожидаемых аутсайдеров и падениями фаворитов. После девятого тура, к примеру, "Кайрат" и "Тобол" не входят в топ-7 команд чемпионата. Корреспондент Vesti.kz - о самом "либеральном" футбольном чемпионате в настоящий момент. 

Седьмой тур КПЛ-2022, лидирующий в таблице "Каспий" едет в гости к нестабильной "Астане". И все завершается невероятным разгромом в исполнении хозяев - 4:0. Это при том, что до этого столичные особо не радовали своих фанатов обилием забитых мячей.

Что случилось с "Каспием"? Этот вопрос мучил актауских болельщиков пять дней, после чего их команда в родных стенах разнесла "Шахтер" - 4:0. 

Тут уже поклонники "горняков" призадумались и заволновались, но вновь ненадолго. Менее чем через неделю карагандинцы дома громят действующих чемпионов из "Тобола" - 4:1.

"Каспий", разнесенный в пух и прах "Астаной", громит "Шахтер", который после сокрушительного поражения от актаусцев громит "Тобол". И как здесь понять, в чем логика? 

Математика здесь не работает. Если вы считаете, что "Астана" в несколько раз сильнее "Каспия", а тот на порядок опережает "Шахтер", но и сами "горняки" гораздо мощнее "Тобола", то это никак не складывается в итоговом результате. В восьмом туре "Астана", начинавшая эту серию разгромов, сыграла вничью с "Тоболом", который проиграл сокрушительным образом "Шахтеру" и стал последним звеном в серии.

Прогнозировать матчи КПЛ стало куда сложнее. Наверняка, страдают и букмекеры, и те, кто любит ставить на казахстанский чемпионат. Еще сильнее страдают болельщики, которые вкладывают в поддержку коллектива души, а не только деньги. Да и игрокам не позавидуешь.

С точки зрения интриги наблюдать за такой премьер-лигой куда интереснее. Но сложнее не задумываться о логических схемах. Как так происходит, что сегодня команда громит соперников, а завтра сама проигрывает со счетом 0:4? 

Лидирует в таблице "Тараз", набравший 17 очков. Но и он в девяти матчах потерял целых десять баллов, по два раза сыграв вничью и проиграв. "Каспий" с 16 баллами закрепился на втором месте, а вот по 14 пунктов набрали сразу четыре команды, которые борются за третью позицию.

Более-менее понятная ситуация с аутсайдерами, коими являются "Махтаарал" с пятью очками и "Кызыл-Жар" с семью баллами. 

То, что "Астана", "Кайрат", "Тобол" и "Кызыл-Жар" уже через пару месяцев будут играть в еврокубках, - лишь в плюс для "Тараза", "Каспия", "Ордабасы" и других команд. Это все к тому, что на "непонятный старт сезона" текущую ситуацию уже не спишешь. О каком старте может идти речь, когда за спиной уже треть чемпионата?

Поэтому ситуация действительно уникальная. В КПЛ много "Робин Гудов", которые забирают очки у сильных, но отдают слабым, и немало "Мстителей", отвечающих разгромом на разгром. Если ситуация не изменится в ближайшие несколько туров, до начала июня, то в чемпионской гонке сыграют роль свежесть футболистов и длина скамейки каждой команды.

Для большой тройки это плохой знак, ведь они не показывают привычного футбола и в то же время на носу еврокубковые старты.

Отметим, что следующие матчи премьер-лиги состоятся уже в ближайшие выходные, 7 и 8 мая.

Эффект Бабаяна испарился? Что происходит с "Тоболом" и как это влияет на сборную Казахстана

Фото: ФК "Шахтер", ФК "Астана", ФК "Кызыл-Жар", ФК "Кайрат"©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама