Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На очереди Аймбетов? "Актобе" собирает мощнейший казахстанский блок игроков

На очереди Аймбетов? "Актобе" собирает мощнейший казахстанский блок игроков
©ФК "Актобе"

Нынешней зимой "Актобе" не только не потерял важнейших казахстанских игроков, но и добавил к ним еще несколько футболистов уровня сборной. Корреспондент Vesti.kz фиксирует, как состав "красно-белых" наполняется воспитанниками местного футбола, несмотря на отмену лимита. 

Ожидалось, что зимой "Актобе" почти наверняка лишится Максима Самородова и Армана Кенесова, однако этого не произошло - оба продлили контракты без каких-либо спекуляций. Это стало показателем того, что "Актобе" будет очень силен по части подписания казахстанских игроков, ведь Самородов и Кенесов на данный момент котируются как одни из главных молодых талантов во всей лиге. 

Затем "Актобе" вышел на рынок уже за другими сборниками. Игорь Шацкий из "Шахтера", Багдат Каиров из "Тобола" и свежий трансфер Рамазана Оразова из "Копера". 

У Дмитрия Парфенова теперь в распоряжении практически атака сборной Казахстана - Оразов, Самородов, Кенесов. И тут нельзя забывать, что в составе еще есть недавние кандидаты в сборную - Бауыржан Байтана и Абылайхан Жумабек, два как минимум интересных игрока. Кроме того, красивый камбэк домой приписывают Абату Аймбетову, ожидается, что "Актобе" предпримет максимум усилий дабы вернуть своего именитого воспитанника. 

В обороне у "красно-белых" опять же сплошь игроки сборной - Игорь Шацкий, Багдат Каиров, Алибек Касым, плюс опытнейший Дмитрий Шомко, за плечами которого 48 матчей за национальную команду. 

Подобная ставка на игроков сборной безусловно может воодушевить болельщиков, но способна ли команда собранная преимущественно из казахстанцев взять титул КПЛ? Таких примеров давно не было, ведь клубы отдавали большое влияние легионерам. 

Безусловно, "Актобе" еще подпишет несколько иностранцев, но пока заметен очевидный крен в сторону казахстанцев и это выглядит любопытно - смогут ли сборники стать большой командой в рамках клуба и проявить себя стабильно на дистанции всего сезона. 

Фото: ФК "Актобе"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама