Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новая надежда сборной и один из главных активов "Кайрата". Лучший защитник КПЛ-2020

Новая надежда сборной и один из главных активов "Кайрата". Лучший защитник КПЛ-2020
Фото: ПФЛК©

Их ошибки всегда заметны, а хорошая игра зачастую остается без внимания - это участь защитников. Но даже в таком амплуа в чемпионате Казахстана есть игроки, которые проявили себя достаточно ярко, об одном из них рассказывает корреспондент Vesti.kz.   

К сожалению, в Казахстане не так много игроков, которые стремительно прогрессируют, но одним из тех редких примеров является защитник "Кайрата" Нуралы Алип. В 20 лет он является основным игроком своего клуба и сборной Казахстана.


Алип - это сочетание генетически сильных данных, менталитета настоящего спортсмена и определенной уникальности с точки зрения футбольных скиллов для его позиции.

Прогресс центрального защитника был заметен во всем - он стал более успешен по части выигранных единоборств, улучшил умение продвигать мяч и обрел еще больше уверенности и харизмы.

Мы уже посвящали Нуралы отдельный текст, где рассказывали о его появлении в "Кайрате", преимуществах и слабостях, а также о масштабе потенциала. Поэтому сейчас лучше обратить внимание на то, как выделялся Алип на фоне других своих коллег.



Например, он гораздо моложе своего партнера по центру обороны Раде Дугалича, но выглядит столь же зрело по игре и визуально допускает меньше ошибок. Другие центрбеки из "Тобола" Темирлан Ерланов и Сергей Малый также провели качественный сезон, но их функционал чуть более ограничен по сравнению с Алипом, "кайратовец" предстает более современным защитником, к тому же его рабочая левая нога - это тоже важное преимущество.

Казалось, что Нуралы могут подвинуть в этой номинации латерали, ведь их игра всегда ярче и заметнее, они не зациклены только на обороне. Тот же Гафуржан Суюмбаев оформил восемь результативных действий за сезон, отличный показатель. Но только и тут Алип не сильно уступает своему партнеру, у него четыре гола. Да, большинство с пенальти, но это тоже его сильно выделяет и говорит об огромном доверии к игроку со стороны команды и тренерского штаба. 



Не раз отмечали, что Алип должен стать заменой Юрию Логвиненко, но при усердной и правильной работе "кайратовец" вполне может затмить одного из лучших защитников в истории казахстанского футбола. Да, безусловно, еще есть куда расти тактически, можно усовершенствовать первую передачу, стать ведущим защитником, который управляет обороной, все это придет с годами, но уже сейчас Нуралы дал повод отметить его за успешный индивидуальный и командный сезон.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама