Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Невыплата зарплаты и угроза закрытия. "Ордабасы" столкнулся с новыми проблемами

Невыплата зарплаты и угроза закрытия. "Ордабасы" столкнулся с новыми проблемами
©ФК "Ордабасы"

Тренеры футбольного центра шымкентского "Ордабасы" на протяжении восьми месяцев не получают зарплату, сообщает "Хабар 24".

Центр, где занимаются юные игроки, под угрозой закрытия. Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта, у известного в стране футбольного клуба задолженности сейчас не только перед сотрудниками.

Тренеры футбольного  центра "Ордабасы" в отчаянии уже больше восьми месяцев. Столько времени руководство клуба не платит им зарплату. Многим уже нечем кормить семьи, жалуются сотрудники. Вместо денег - обещания и просьбы потерпеть.

"Трудности большие. Невыплата заработной платы - это в первую очередь. Ну и сейчас, возможно, футбольный центр могут закрыть", - заявил тренер Сергей Угай.

"Я не понимаю руководство. Есть мы или нет - для них это без разницы. Зарплата - это одно. Вообще условия для детей. О каком росте футбола можно вообще говорить, если условия для детей вообще не создаются", - добавил другой специалист Асылзад Ояев.

По словам заместителя руководителя Управления физической культуры и спорта Шымкента Ермека Дарменова, выход из ситуации заключается в привлечении спонсоров.

"Всем профессиональным клубам на год их бюджет должен не превышать 1 миллиард 200 миллионов тенге. Допустим, есть возможность помочь, но это незаконно будет. Сейчас мы просто путем объединения, присоединения и привлекаем спонсоров. Мы выходим из ситуации потихоньку. Самое главное, родителям объяснил, что нам невыгодно, чтобы "Ордабасы" где-то провалился.

Тренерам футбольного центра предложили временно перевестись вместе с воспитанниками в другую организацию. Однако сотрудники боятся навсегда потерять этот центр и юных, но талантливых футболистов.  В клубе же сообщили, что в ближайшее время судьба "Ордабасы" должна решиться", - отметил чиновник.

Президент "Ордабасы" высказался о снятии команды с КПЛ-2022

Ранее пресс-служба КФФ сообщила, что по состоянию на 13 января 2022 года ФК "Ордабасы" не допущен к дальнейшему прохождению процесса сертификации в связи с несоответствием по финансовым критериям до выполнения всех необходимых требований. 

Позже по информации источника стало известно, что "Ордабасы" не будет заявляться на будущий сезон и место шымкентцев в высшем дивизионе могут занять "Окжетпес", "Кайсар" или "Кыран".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама