Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неожиданную реакцию вызвал переход лучшего бомбардира европейского чемпионата в "Ордабасы"

Неожиданную реакцию вызвал переход лучшего бомбардира европейского чемпионата в "Ордабасы"
©turkmenportal.com

Автор bytribuna com Николай Ходасевич поделился мнением о переходе лучшего бомбардира высшей лиги Беларуси Бобура Абдихоликова в казахстанский "Ордабасы", который тренирует белорусский специалист Александр Седнев.

"С такой статистикой, с таким результатом вместе с командой, в такой форме и с таким количеством предложений, которые вроде как были у нападающего, судя по новостям, он должен был оказаться, и сам он об этом говорил, что ему бы хотелось сыграть в Европе. Но он оказывается в "Ордабасы", который тренирует Александр Седнев.

Но желание (поиграть в Европе) желанием. Тут среди всех вариантов надо еще и взвесить личные условия контракта и тому подобное. Мы как-то разбирали отдельно игру Абдихоликова, и за этим разбором мы обсуждали его карьеру, как она складывалась. Как вдруг из львовского "Руха" он оказался в "Энергетике-БГУ", и почему, возможно, у него дальше вернуться на какие-то топовые места или топовые клубы европейские не получится. На тот момент предполагалось, и на тот момент у меня была такая информация, что Абдихоликов, скажем, по игровым качествам имеет слабые места - он не разносторонний, под него надо строить команду. Это "Энергетик-БГУ" сделал, он хозяин штрафной площади, он может забивать, но он достаточно ограниченный, так, скажем, футболист.

С другой стороны, по личным характеристикам, качествам, мне по ходу прошлого сезона тоже рассказывали, что не все так очевидно. По взаимодействиям с агентами, по-моему, вообще, в принципе, по представлениям о том, каким может быть мир. И, наверное, европейские агенты общаются друг с другом, наверное, когда наводили справки, взвешивали все "за" и "против", я опять же только допускаю, что в этом моменте что-то могло не срастись.

Поэтому и оказался в "Ордабасы". Который примечателен тем, что Александр Седнев - это, примерно, грубое продолжение этой структуры ("Энергетика-БГУ"). У него хорошие отношения с Анатолием Ивановичем Юревичем, хорошие отношения с "Энергетиком-БГУ", ну и, вроде, он как негласный воспитанник Юревича.

Поэтому то, что туда Абдихоликов приезжает, - это понимание, что с ним делать, как под него выстраивать, чтобы этот парень играл. Это тоже, наверное, имело значение при выборе, допустим, (между) средней командой Израиля, Венгрии или еще чего-то, и вот "Ордабасы". Который у Седнева в прошлом сезоне играл очень здорово, который выступил в квалификации Лиги конференций в этом сезоне и который, вроде как, должен делать шаг вперед в будущем.

В общем, Абдихоликов все равно попадает в команду структурную, и, может, напрасно я передаю, что раньше слышал в отношении Абдихоликова, а на самом деле у него был выбор пойти к Седневу в "Ордабасы" для того, чтобы играть и играть качественно и развиваться дальше. Может быть, Европа придет уже чуть позже через Казахстан, через, может быть, какую-то зарплату, которую тоже надо получать, все-таки Абдихоликову не 20 лет.

Просто тут ситуация в том, что Абдихоликов - премьер высшей лиги, который ее, по сути, разорвал на запчасти, и он уезжает даже не в топ-команду Казахстана, при этом уезжает в структуру Александра Седнева, куда зачастую попадают игроки, которым нужен своеобразный "отогрев", чтобы они могли выдохнуть и показать себя с лучшей стороны", - сказал Ходасевич.

Напомним, что 25-летний Абдихоликов стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси-2022, забив 26 мячей за "Энергетик-БГУ". При этом он является игроком сборной Узбекистана, в которую вызывается с 2018 года.

Более подробно об этом футболисте можно прочитать здесь.

За всеми трансферными новостями в казахстанском футболе следите по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама