Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Не все хотят ехать в "Астану". Тихонов - о новых футболистах и матче с "Шахтером"

"Не все хотят ехать в "Астану". Тихонов - о новых футболистах и матче с "Шахтером"
Андрей Тихонов. Фото: ФК "Астана"©

Главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов подвел итоги матча с карагандинским "Шахтером" (4:3) в рамках 19-го тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу.

"Астана" победила "Шахтер" и вернулась на первое место КПЛ

- Если ты забиваешь четыре гола, невозможно столько пропустить в ответ. Практически все, что мы пропустили, были ошибками наших футболистов. Конечно, есть неуверенность после двух последних игр: допустим, мы хорошо сыграли с "Ордабасы", но уступили. Начали с "Кызыл-Жаром" тяжело, уже на десятой минуте счет был 0:2. Это психологический момент, надеюсь, который мы переломили.

И то, что мы забили четыре, говорит о том, что мы неплохо играем в атаку. Конечно, мы много голов пропустили для домашней игры. Также прекрасно понимаем, что ранее команда потеряла двух центральных защитников и уже на протяжении последних пяти игр в центре обороны играют два полузащитника: так возможно сыграть один-два матча, но все равно есть позиционные ошибки при подачах. Но я благодарен Абзалу и Луке за то, что в данный момент они выдержали это, играли не на своих позициях и делали это довольно-таки неплохо.

Да, мы проиграли два матча, и для нас это плохо. Давайте будем откровенны: взять к примеру наших конкурентов - "Тобол" или "Кайрат", и забрать у них на пять игр двух центральных защитников, заменив их полузащитниками. К примеру, если в "Тоболе" в защиту поставить Тагыбергена и Мужикова. Уверен, они могут сыграть на этой позиции, нет вопросов! Они опытные парни, но в какой-то момент они все равно могут ошибаться. И это то, что с нами произошло в последних играх. Будь наши защитники сейчас в строю, мы бы дополнительно имели свежую линию полузащиты - двух футболистов, которых мы могли бы выпустить в центре поля. Наши силы небезграничны, и играть в такой духоте было сложно. На стадионе было примерно +33 градуса жары, держать определенный темп тяжело. Конечно, думаю, что болельщиков порадовало обилие голов, но мы сидели как на сковородке. Было очень тяжело, но я рад за ребят! Представляете, мы практически полгода играем одним составом.

Еще не хватало Исламбека Куата в опорной зоне. Каждую игру мы теряем кого-то из полузащиты. Да, получаем много желтых карточек - это говорит только о том, что в последнее время играли одни и те же футболисты, получив много предупреждений. К сожалению, мы не могли себе позволить делать замены в конце игр, чтобы игроки не получали желтые карточки.

Очень благодарен ребятам за то, что они выдержали. Да, мы проиграли две игры, но это футбол. Все команды проигрывают, и все еще впереди. Против нас все команды играют с удвоенной энергией, и хорошо, что мы играем честно, мы играем для наших болельщиков. И будем честно смотреть друг другу в глаза, потому что в прессе много писали о том, что "Астана" что-то делала нечестно. Посмотрите на другие команды, пускай они смотрят за собой. Но я поздравляю наших болельщиков с победой. Да, тяжелая победа, но она очень важная. Теперь ребята, которые играли непрерывно в течение последнего полугода, получат шесть дней отдыха.

В следующей игре с "Кайсаром" в Кубке Казахстана сыграют те ребята, которые получали мало игрового времени. Возможно, даже предоставим несколько позиций для игроков из молодежной команды.

Теперь впереди мы ждем усиления и хочется, чтобы все получилось. У нас не сложились переговоры с некоторыми футболистами, не все хотят ехать в "Астану" зарабатывать небольшие деньги, потому что больших денег платить пока мы не можем. Ведь все привыкли, что "Астана" - это "бездонная бочка" и якобы здесь есть огромные зарплаты. Поэтому не все люди могут поехать играть за небольшие деньги. У нас было несколько кандидатов, которые могли бы хорошо усилить команду и сейчас дальше ведем переговоры с другими игроками. И это дается тяжело, потому что мы не можем тратить деньги на трансферы и платить большие зарплаты, - приводит его слова пресс-служба клуба.

- Учитывая те кадровые проблемы в составе, о которых вы говорили, как скоро стоит ожидать в стартовом составе новичка команды Энео Битри?

- Мы дадим ему время сыграть за вторую команду 5 июля, затем он будет получать практику через игры в Кубке. Также надеемся, что Жарко Томашевич вернется в общую группу в скором времени. Поэтому хочется, чтобы наши защитники играли на своих позициях - без них очень тяжело (улыбается).

Напомним, что матчи 20-го тура пройдут 11-12 сентября. Турнирная таблица КПЛ-2021 приведена по этой ссылке.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама