Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Не хочу никого обманывать". Марин Томасов - о контракте с "Астаной" и шансах в Лиге конференций

"Не хочу никого обманывать". Марин Томасов - о контракте с "Астаной" и шансах в Лиге конференций
©ФК "Астана"

Лидер столичной команды Марин Томасов рассказал в интервью корреспонденту Vesti.kz о своем желании остаться в составе "Астаны" и высказался о шансах на успех в Лиге конференций.

34-летний хорватский легионер является лучшим бомбардиром в истории шестикратных чемпионов Казахстана, но его участие в еврокубках за "Астану" может стать последним.

- Впереди еврокубки, какие задачи поставлены перед командой?
- "Астана" приучила болельщиков к групповым стадиям еврокубков. К сожалению, по ряду определенных причин, мы уже несколько лет не доходим до данной стадии, и тем не менее, если ты выступаешь в таком большом клубе, то задачи, кроме как выхода в группу Лиги Конференций, быть не может.

- У команды в соперниках второй клуб Польши "Ракув". Способна ли нынешняя "Астана" на равных конкурировать с таким клубом?
- "Астана" обыгрывала сильнейший клуб Польши – "Легию". Да с того времени многое изменилось, но тем не менее тогда мы показали, что при правильном подходе клуб способен на успешное выступление в Европе. Поэтому мы должны сделать все, чтобы клуб прошел "Ракув".

- У тебя в конце сезона завершится контракт с "Астаной". Ты лучший бомбардир команды в этом сезоне, рекордсмен клуба по забитым мячам, да и, возможно, лучший легионер в истории клуба. Останешься в "Астане" дальше?
- Действительно, мой контракт подходит к концу. В вопросе продления контракта нужна заинтересованность двух сторон. Для меня "Астана" - это клуб моего сердца, я здесь провел пять замечательных лет, болельщики меня любят и ценят, несмотря на то, что моя семья большую часть времени далеко от меня, в Казахстане я себя чувствую комфортно. Поэтому, если меня спросят, хочу ли я и дальше остаться в "Астане", то да, я этого хочу. Но при этом должна быть заинтересованность и клуба, пока из руководства ко мне никто не обращался.

Я каждый сезон забиваю за клуб по 10-15 голов и столько же отдаю голевых передач, приношу победы и думаю, что своей игрой за эти пять лет заслужил, как минимум, чтобы руководство переговорило со мной, озвучило свои намерения. Но пока со мной никто не разговаривал. Когда с "Астаной" завершался мой первый полноценный контракт, то за полгода до даты окончания мы сели за стол переговоров и подписали новый контракт. Сейчас же клуб молчит.

- Если не "Астана", то где ты можешь продолжить карьеру?
- Я не хочу никого обманывать, на моих агентов выходят клубы, выражая заинтересованность во мне, как в футболисте их команд. Но для меня приоритет "Астана". Если же от них предложения не будет, то я буду готов рассмотреть другие варианты.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама