Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Нас убил их нападающий". Названы причины вылета "Кайрата" из еврокубков

"Нас убил их нападающий". Названы причины вылета "Кайрата" из еврокубков
©ФК "Кайрат"

Бывший тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский в интервью Sports.ru рассказал, почему алматинская команда под его руководством выбывала из еврокубков, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Белорусский специалист покинул "Кайрат" в июне 2021-го. Далее он принял немецкий "Эрцгебирге", а с нынешнего года возглавляет "Арис" с Кипра.

- При вас "Кайрат" дважды вылетел во втором квалификационном раунде Лиги Европы и оба раза от израильских команд. Почему израильтяне были не по зубам?

- В первый год моей работы мы делали перестановку, потому что решили с Кайратом Советаевичем, что для того футбола, в который мы хотим играть, нужно избавиться от некоторых футболистов. Он пошел на это, и на второй год результаты перестроения были видны. К чему я это говорю: в первом сезоне мы играли с "Хапоэлем" из Беер-Шевы - на их поле проиграли 0:2, а у себя дома играли уверенно, вели 1:0, и буквально на 50-й минуте центральный защитник Елдос Ахметов, имея желтую карточку, фолит еще раз. Его удаляют, и нам оставалось еще 40 минут играть вдесятером. Но я убежден, что если бы мы продолжили играть 11 на 11, то второй гол забили бы. Мы здорово начали второй тайм и сильно давили. Но в итоге сыграли 1:1 и вылетели.

Во втором сезоне был ковидный год, и мы играли с "Маккаби", который сейчас попал в групповую стадию Лиги чемпионов, и в команде до сих пор много игроков из того состава. По жребию нам выпало играть единственный матч в Израиле. Мы проиграли 1:2, но я считаю, что незаслуженно. Нас убил их нападающий Никита Рукавица двумя фантастическими моментами. Если бы у нас был второй матч, то я уверен, что мы бы дома поправили результат.

Говорить о какой-то систематике трудно. Да, было желание не попасть на клуб из Израиля, Турции или Кипра, потому что влияют климат и долгий перелет. Все это тяжело переносилось.

- Почему казахстанским клубам стабильно не везет в еврокубках?

- При всем уважении, при мне в Казахстане хороший уровень был у трех-четырех команд. Всем остальным не хватало его. Здесь нечего лукавить. Тот же представитель Израиля сейчас в групповом этапе ЛЧ, там много игроков из сборной играет, плюс иностранцы хорошие. Видна разница в уровне.

Ранее Шпилевский рассказал о работе с Боранбаевым и разногласиях с Бердыевым в "Кайрате".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама