Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Это особенная тема". Шпилевский о работе с Боранбаевым и разногласиях с Бердыевым в "Кайрате"

"Это особенная тема". Шпилевский о работе с Боранбаевым и разногласиях с Бердыевым в "Кайрате"
©ФК "Арис"

Белорусский специалист Алексей Шпилевский дал интервью Sports.ru, в котором поделился своим мнением о взаимоотношениях с председателем наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайратом Боранбаевым и бывшим тренером Курбаном Бердыевым во время своей работы в алматинском клубе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Шпилевский в 2020 году привел "желто-черных" к долгожданному чемпионству, а сейчас он возглавляет "Арис" с Кипра.

- Как вам работалось с Кайратом Боранбаевым?

- Кайрат Советаевич для меня один из тех людей, кто сильно мне помог вырасти как тренеру. Он дал мне шанс поработать в именитом клубе. Он мне позвонил лично, когда приглашал. На тот момент я находился у родителей, и мне позвонили. Мама взяла телефон и начала с ним разговаривать. Она мне говорит: "Алексей, тебе Кайрат Советаевич, владелец "Кайрата" звонит". Мне было приятно, что президент лично позвонил, потому что обычно это делают агенты или спортивные директора. Я сразу посмотрел в интернете, кто это. И когда тебе говорят, что хотят пригласить на долгий срок, что хотят иметь у академии философию по типу "Ред Булла", то это сразу подкупает. А когда мы полетели с мамой в Алматы посмотреть на условия и город, то сразу поняли, что все будет классно. Это мой второй дом, потому что дочка родилась там. Самые теплые воспоминания.

- После вас главным тренером назначили Курбана Бердыева. Когда у вас спрашивали о его назначении, было ощущение, что вы не очень ему рады.

- Это тоже особенная тема. Кайрат Советаевич сказал, что Курбан Бердыев может стать у нас консультантом, и спросил, как я на это смотрю. Я его уважаю как человека и специалиста, но он проповедует совершенно другой футбол. Я бы выслушал его советы, но все равно сделал собственные выводы. После разговора я понимал, что у нас разные взгляды на определенные ситуации и мне будет тяжело принимать его требования, тем более я тоже упертый. Если у меня есть собственное мнение, то меня сложно переубедить. Я ведь тоже много где стажировался, работал в Германии, в том числе в одном из ведущих клубов, и у меня тоже был багаж. Однажды слушал интервью Курбана Бекиевича, и когда он сказал: "Кто такой Рангник?".. Рангник дал футболу вместе с Пепом очень много в последние 10-15 лет. Я честно сказал, что мне тяжело будет.

Напомним, что Шпилевский покинул "Кайрат" 2021 году, его место занял Курбан Бердыев, который ушел из алматинского клуба минувшим летом и возглавил иранский "Трактор" из Тебриза.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама