Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы хотим добыть путевку на Евро". Адиев - о матче со Словенией, сменщике Зайнутдинова и помощи от главы УЕФА

"Мы хотим добыть путевку на Евро". Адиев - о матче со Словенией, сменщике Зайнутдинова и помощи от главы УЕФА
©КФФ

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев высказался о предстоящем матче отборочного цикла Евро-2024 со Словенией, сообщает корреспондент Vesti.kz из Любляны. 

- Магомед Мусаевич, как вы оцениваете соперника и что ожидаете от игры? 

- Сборная Словении по сравнению с нашим первым матчем видоизменилась, мы это заметили. Что касается нас, времени что-то менять у нас не было, поэтому готовимся в штатном режиме. 

- Словении необходимо набрать лишь одно очко для выхода на Евро. Предполагаете ли вы, что соперник может играть осторожно? 

- Мы любим говорить о себе, а не рассуждать за соперника. Но со своей стороны скажу, если оборонять ничью, ты все равно получишь момент, поэтому я не думаю, что они будут так делать. И судя по словам тренера соперника, они намерены играть с позиции силы. 

- Вы преодолели большое расстояние до Любляны, является ли это проблемой для вас? 

- В ДНК каждого казахстанца, да и для меня, преодолевать большие расстояния не составляет проблем. Мы, как говорится, "степные волки" и готовы к такому. Мы настроены соперничать со Словенией, хотим оправдать ожидания наших болельщиков и добыть путевку на Евро-2024. 

- Ожидается, что матч посетит президент УЕФА Александр Чеферин, как вы к этому относитесь? 

- Молодец, что приехал (смеется). С нами всевышний, когда надо будет, он нам поможет. 

- Есть мнение, что наши позиции в будущей не так сильны и нам будет тяжело победить. 

- Я абсолютно не обращаю внимание на статус фаворита. Да, серьезная сборная, обладает качественными футболистами, которые играют в достойных клубах. Заслуги на их стороне, но нашей стороне характер, единение. Вы же знаете, мы ни одной команде до игры не проиграли. 

- После Сан-Марино вы говорили, что первые матчи в циклах нам всегда даются тяжело. С чем это связано? 

- Если говорить о Словении, видя какой состав они выставили на Данию, очевидно, что они готовятся особенно к этой игре. У меня сложилось впечатление, что они основную ставку делает именно на матч с нами. 

- Казахстан в положении, когда обязательно надо побеждать. Как вы это воспринимаете? 

- Мы впервые в этой ситуации, как футболисты, так и тренер. Мы стараемся набираться опыта, что-то подтянуть. "Обязательно надо выигрывать" - вот эти слова подавили немного в матче с Сан-Марино, но завтра будет совсем другая игра. 

- Есть ли шанс у Ивана Свиридова заявить о себе, так же как у Ислама Чеснокова? 

- Свиридов неплохо себя проявляет в тренировочном процессе. Он должен был выйти против Сан-Марино, но там планы сбились. Мы хотели тогда и Касыма посадить в опорной зоне, посмотреть на его в этой позиции, он может нам понадобиться в этой роли завтра. Но опять же, это все будет с листа. 

- Учитывая, как Чесноков сыграл прошлый матч и тот факт, что он такой же левоногий игрок, как Зайнутдинов, способен ли Ислам заменить Бахтиера? 

- Баха для нас очень ценен, он на любой позиции может сыграть, поэтому я бы не сказал говорить как о прямой замене. Ислам проявил себя, мы тренерским штабом в каком-то плане чувствуем победу, ранее мы думали, что мы что-то не даем ему, ведь он терялся в прошлых матчах. Сейчас мы чуть изменили его функционал, точка с которой он может стартовать понятна и мы не будем это развивать.  

- Мы видим, что со сборной прилетел Асхат Тагыберген, возможен ли приезд других травмированных игроков для поддержки сборной, а именно Зайнутдинова? 

- Да, Асхат приехал, Миша Габышев приехал, Исламхана ждем, но Бахи не будет, медицинский штаб "Бешикташа" рекомендовал ему не летать. Но мы хотим мы по-своему отблагодарить их, ведь мы одна большая семья.  

Напомним, что матч Словения - Казахстан в рамках квалификации Евро-2024 пройдет в ночь с 20 на 21 ноября в Любляне на стадионе "Стожице". 

Победитель этого противостояния получит путевку в финальную стадию турнира.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама