"Мактаарал" проиграл второй матч подряд и остался в зоне вылета

©ФК "Атырау"

Атакентский "Мактаарал" не сумел обрадовать своих болельщиков в матче 24-го тура казахстанской премьер-лиги (КПЛ). В гостях южане проиграли соперникам из "Атырау", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч между командами прошел в Атырау и завершился победой одноименного клуба со счетом 2:0. На 15-й минуте счет открыл украинский хавбек хозяев Александр Нойок, а на 37-й нигерийский форвард Нсунгуси Эффионг его закрепил. В конечном итоге больше голов забито не было.

Отметим, что на 79-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления полузащитника Султана Сагнаева. Спустя еще четыре минуты у "Мактаарала" осталось девять игроков на поле - красную карточку получил и Жан-Али Пайруз.

Благодаря этой победе нефтяники набрали 33 очка и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице. Впрочем, это, вероятнее всего, максимум, что могут выжать футболисты "Атырау", так как за два тура они отстают от пятого места как раз на шесть баллов.

Что касается "Мактаарала", то атакентцы потерпели второе поражение кряду. С 24 очками они занимают 12-е место, находясь в зоне вылета, но, в отличие от конкурентов, имеют один матч в запасе.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8