Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У Максимовича есть все, чтобы играть в топовом европейском клубе - тренер сборной Сербии

У Максимовича есть все, чтобы играть в топовом европейском клубе - тренер сборной Сербии
Сборная Сербии празднует победу. Фото fifa.com
Ассистент главного тренера сборной Сербии Марко Митрович в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о победе на молодежном чемпионате мира и игре хавбека "Астаны" Неманьи Максимовича

20 июня сборная Сербии в финале МЧМ победила Бразилию - 2:1. Неманья Максимович записал в свой актив голевую передачу и победный гол за две минуты до конца дополнительного времени. 

"Спасибо за поздравления, мы очень рады! Все безумно счастливы. Но парни пока не понимают, какой они высоты достигли. Победа нашей сборной стала возможно благодаря характеру. Когда вы в четырех матчах плей-офф играете по 120 минут, вы можете победить только благодаря менталитету. Такой характер проявлялся не только на чемпионате мира - мы и в квалификации побеждали на последних минутах. Три года назад, когда мы только приступили к работе, нам ставилась задача выиграть чемпионат мира. Тогда никто в это не верил, но сейчас вы видите, все возможно", - сказал Марко Митрович. 

Специалист уверен, что полузащитник "Астаны" в будущем может играть в сильном европейском чемпионате. 

"В прошлый раз я говорил вам, что Неманья станет одной из звезд чемпионата мира. Я в этом даже не сомневался и, как видите, оказался прав. Неманья - очень важный футболист и человек  для нашей команды. У меня нет слов описать, какой он хороший и игрок, и парень. Его ждет большое будущее, он может стать одним из лучших центральных полузащитников в большом европейском клубе. У него есть талант для этого. И для Казахстана это тоже хорошо, что игрок из вашей лиги не просто играл на чемпионате, а был там одним из лучших, забил победный гол в финале. Это большой успех и для вашего чемпионата. Покинет ли он "Астану" летом? Не знаю, это, как вы понимаете, зависит не от меня, а от клуба, его агентов и самого Неманьи. Но еще раз повторю: уверен, он может и должен в будущем играть в топовой европейской команде", - отметил Митрович. 

В бытность игроком тренер играл в Казахстане и сейчас признается, что вспоминает то время с теплотой.  



(Митрович в составе "Локомотива", 2009 год)

"В Казахстане я провел только два года, но это был один из лучших моментов моей жизни. Я говорю это не потому, что сейчас общаюсь с вами - а потому, что действительно так считаю. У меня в Казахстане появилось много друзей, я не чувствовал себя иностранцем, все ко мне относились гостеприимно. Я провел отличное время и благодарен всем, кто работал в "Атырау", "Мегаспорте"и "Локомотиве", который сейчас называется "Астана". К сожалению, мне пришлось уехать, потому что был введен лимит на возрастных легионеров, а мне уже было за 30. Передаю привет всем своим казахстанским друзьям. Кстати, многие из них поздравили по интернету с победой", - сказал Митрович. 

36-летний Марко Митрович в 2008-09 году играл за "Атырау", "Мегаспорт" и "Локомотив" (сейчас - "Астана"). В КПЛ на его счету 41 игра и три гола. Казахстанский чемпионат он покинул из-за возрастного лимита на легионеров. Завершив карьеру через год в клубе "Смедерево", бывший полузащитник стал работать в академии родного клуба "Црвена Звезда". Позже он стал ассистентом главного тренера молодежной сборной Сербии Велько Паунович, совмещая эту работу с постом главного тренера в сборной для игроков не старше 15 лет. 

20-летний Неманья Максимович пополнил "Астану" перед началом этого сезона, перейдя из словенского "Домжале". Его контракт рассчитан на 2,5 года. В текущем сезоне КПЛ на его счету 11 матчей и 4 забитых мяча. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама