Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лучший нападающий КПЛ? Почему "Кайрат" очень зависит от Канте

Лучший нападающий КПЛ? Почему "Кайрат" очень зависит от Канте
©Vesti.kz

На старте нового сезона форвард сборной Гвинеи Хосе Канте принес "Кайрату" две победы в чемпионате и возглавил бомбардирскую гонку. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, насколько значительное влияние 31-летний нападающий оказывает на результаты алматинского клуба.  

В нынешнем состоянии и стиле игры "Кайрата" линия атаки максимально опирается на индивидуальные качества Канте и Жоао Пауло. Почему именно Канте так важен для команды Бердыева? 

Дело не только в голах, хотя и они, безусловно, значительный фактор. В первом туре с "Актобе" гвинеец появился лишь во втором тайме, но сразу придал другой уровень активности, агрессии и нацеленности. За 35 минут он нанес три удара, 17 раз вступал в единоборства и совершил три фола. На этом фоне Артур Шушеначев, вышедший в стартовом составе, показал следующее: ни одного удара, те же 17 единоборств и один фол. 

В ответственный момент Канте также взял на себя роль пенальтиста. Вот как на это отреагировал Бердыев: "Должен был бить Алвеш, но Канте сказал ему, что он пробьет. Тут психология очень важна, Канте был уверен в себе, поэтому взял мяч". Канте в той встрече оформил дубль, ловко избежав офсайда и сыграв на добивании. 

В матче с "Махтааралом" Хосе вновь был продуктивен: еще один гол с пенальти, пять ударов, четыре фола и 31 единоборство (35 процентов выигранных). 

Пока Канте скрывает или, можно сказать, смягчает впечатление от игры "Кайрата" в атаке. Он выполняет колоссальный объем работы, в том числе прессинге, сохраняет мячи в тяжелых ситуациях, своевременно сваливается во фланги и скидывает мячи, освобождая пространство для партнеров. Канте выглядит разносторонним и современным форвардом, который очень полезен в ситуациях, когда командные алгоритмы в атаке работают слабо.

На данный момент Канте действительно сильнейший девятый номер в чемпионате Казахстана. Он подтвердил это на дистанции прошлого сезона, наиболее убедительно и стабильно выглядев и в еврокубках. Но "Кайрату" нельзя быть столь зависимым от одного футболиста, качественное улучшение в игре необходимо, это поможет избежать кризиса и, вероятно, повысит результативность Канте. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама