Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

После Лиги чемпионов у меня были предложения из Европы и я почти ушел из "Астаны" - Твумаси

После Лиги чемпионов у меня были предложения из Европы и я почти ушел из "Астаны" - Твумаси
Патрик Твумаси. Фото с официального сайта "Астаны"
Ганский нападающий "Астаны" Патрик Твумаси в интервью Ghanaweb.com рассказал об опыте игры в Казахстане, своем будущем и мечте играть за сборную. 

22-летний африканец выступает за столичный клуб с 2013 года и за это время дважды стал чемпионом Казахстана. В 2014 году половину сезона Твумаси провел в российском "Амкаре", а прошедшей зимой мог перейти в турецкий "Бурсаспор" и немецкий "Вольфсбург". 

- Вам нравится играть в "Астане"?
- Пока все складывается хорошо и мне здесь всегда все нравится. Мне было комфортно в клубе с самого первого дня и так продолжается до сих пор. 

- Как Вы оцените свое выступление в составе "Астаны"?
- Я сделал прогресс в игре, за что благодарен богу. Я делаю все возможное, что в моих силах. Особенно в первом сезоне у меня были сложности, но я смог их преодолеть, чтобы подняться на вершину, так что сейчас все под контролем. 

- Вы перешли из чемпионата России в Казахстан. Что побудило Вас присоединиться к "Астане"?
- На самом деле я играл здесь до того, как уехал в "Амкар". После этого я решил вернуться в "Астану". Я выбрал этот клуб, потому что я здесь знал все. В России было не так просто. Я вернулся из-за нескольких вещей, но, к счастью, здесь все складывается хорошо. 

- Что было самым сложным в "Астане"?
- Матч Лиги чемпионов с "Бенфикой" - определенно, это был один из самых сложных матчей. К счастью, в тот вечер я смог забить гол.



- Говоря о Лиге чемпионов, нет разочарования, что не смогли выйти из группы? 
- Нет, я не был разочарован, потому что это был наш первый выход в группу ЛЧ. Я был очень рад этому. К сожалению, я получил шесть матчей дисквалификации за красную карточку в отборочном цикле, но я не сдался и вернулся. В последних двух матчах мы играли с "Бенфикой" и "Галатасараем", эти игры у нас получились хорошо, а я сам смог забить в них. 

- Какие цели лично у Вас и у клуба на этот сезон? 
- Все зависит от бога, от моей тяжелой работы на поле и моего отношения к тренировкам. Я хочу помочь клубу вновь выиграть чемпионат. Я надеюсь, что в этом году у нас все сложится хорошо.

- В прошлом сезоне Вы забили шесть голов и наверняка надеетесь улучшить этот результат.
- (улыбается) Футбол - это не только голы. Не важно, сколько ты забил, главное - какой вклад ты внес в успехи команды. Я хочу помочь клубу добиться хороших результатов, а не улучшить личную статистику. Смотрите, я могу забить и 20 голов, но если моя команда не выиграет чемпионат - это будет бессмысленно. 

- У Вас действующий контракт, но, как я понимаю, Вы хотите в ближайшем будущем попробовать себя и в других европейских лигах. 
- Да, конечно. После прошлогоднего успеха в Лиге чемпионов у меня были предложения от некоторых клубов и я почти ушел. Эти вопросы зависят от моего агента. Моя же цель - делать все возможное, чтобы этих предложений было больше. И если появится стоящее - почему бы не двигаться вперед? 

- Вам всего 22. Вы можете играть и за молодежную, и за взрослую сборную Ганы. Ждете вызова
- Я - ганец, я буду рад представлять свою страну. В этом вопросе все зависит от тренерского штаба. Если они следят за моей игрой и посчитают, что я соответствую уровню команды, я с радостью приеду и буду готов сыграть за "Черных звезд". 

Отметим, что в текущем сезоне КПЛ Твумаси в десяти проведенных матчах забил два гола и отдал четыре голевые передачи. Его "Астана" с 28 очками уверенно лидирует в турнирной таблице и пока идет без поражений.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама