Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самое тяжелое в Казахстане - это климат, кухня и язык - Патрик Твумаси

Самое тяжелое в Казахстане - это климат, кухня и язык - Патрик Твумаси
Патрик Твумаси. Фото с сайта fanatik.com.tr

Ганский форвард "Астаны" Патрик Твумаси в интервью газете Astana Times рассказал о своей карьере и жизни в Казахстане. 

За столичный клуб 21-летний Твумаси выступает с 2013-го года. Исключением была лишь первая половина 2014-го года, которую он провел в российском "Амкаре". За это время Твумаси помог "Астане" дважды стать чемпионом Казахстана и выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Всего в КПЛ он забил 23 гола в 57-ми проведенных матчах, а в шести играх ЛЧ на его счету четыре мяча. 


"Возвращение в "Астану" для меня как легионера это хороший опыт. Я прекрасно себя чувствую, и я приехал из Африки, чтобы хорошо делать свою работу. И здесь все замечательно!" - отметил Твумаси. 

Форвард рассказал, что является для него самым сложным в Казахстане. В частности, он назвал погоду, кухню и языковой барьер. 

"Порой ты сталкиваешься с многими трудностями, но их надо преодолевать, чтобы добиться цели. Это все зависит от тебя как игрока и человека и твоего труда, - считает Твумаси. - Отдавай все силы, тогда мы можешь быть уверен в своем будущем и своих способностях. Без труда ничего не получится. Всегда думайте о своей мечте и старайтесь делать все, что в ваших силах, для себя и своей семьи!

Когда покидаешь родную страну, нельзя долго оставаться на одном месте. Казахстан - не первый мой опыт в европейском футболе. Я побывал во многих чемпионатах. В каждой стране ты получаешь новый опыт, так же как и здесь. Я приехал в вашу страну, чтобы узнать другой футбол и культуру. И то, что я увидел, - например, хороших и добрых людей - радует меня.

Самое тяжелое - это климатические условия. Есть ощущение, что погода меняется каждый день, но вы к этому, кажется, приспособлены. Здесь другая кухня. Ну и сложность для меня - это язык. Я понимаю некоторые фразы, и, думаю, мне будет легче, когда выучу больше". 



А вот своих партнеров по команде Твумаси охарактеризовал как добрых людей, которые всегда рады ему помочь. 

"Казахстанские футболисты уверены в себе. Они знают, чего хотят достичь в своей карьере. Они очень дружелюбные, добрые, и им можно доверять. Быть в команде с такими игроками - придает мне мотивации. Мы часто беседуем друг с другом и это помогает мне в трудные моменты", - признается Твумаси. 

Этой зимой сообщалось, что интерес к форварду проявляли турецкий "Бурсаспор" и немецкий "Вольфсбург". Сам Твумаси не против провести в Казахстане еще несколько лет. 

"Почему нет? Никто не знает, что будет завтра. На все воля божья", - отмечает ганец.

Форвард также признался, что его огорчает плохая посещаемость матчей чемпионата Казахстана по всей стране. 

"Болельщики должны поддерживать игроков. Хорошая атмосфера, которую создают они, мотивирует футболистов быть лучше, что невозможно без них. Вот почему игрокам нужно, чтобы болельщики приходили на чемпионат страны. Благодаря этому вырастет уровень футбола - и не только в Астане, но и по всему Казахстану", - отмечает Твумаси. 

Добавим, что после шести туров текущего сезона КПЛ "Астана" с 19-ю баллами возглавляет турнирную таблицу. Во всех матчах Твумаси выходил на поле и отметился одним голом и тремя голевыми передачами.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 15:05
Казахстан(футбол)
©КФФ КФФ переедет из Астаны? Известны детали

Реклама

Реклама