Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От лидеров "Астаны" до Вагнера Лава. Топ-5 легионеров, которые покинули КПЛ

От лидеров "Астаны" до Вагнера Лава. Топ-5 легионеров, которые покинули КПЛ
©ФК "Кайрат"

Чемпионат Казахстана в ходе зимнего межсезонья потерял действительно качественных и в какой-то степени олицетворяющих нашу лигу иностранных футболистов. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, какой вклад они внесли и почему это весомые фигуры для лидеров КПЛ. 

Тигран Барсегян

Вингер сборной Армении на протяжении всего прошлого сезона мог покинуть "Астану", но в итоге доиграл до конца, хотя его прощание с Казахстаном получилось смазанным. Поражение от "Кайрата", жест в сторону болельщиков и дисквалификация.

Но в общем масштабе, Барсегян на протяжении последних сезонов выглядел одним из самых ярких легионеров КПЛ. Высокая результативность, зрелищная игра, много эмоций, узнаваемый образ и стиль (он выделялся даже бутсами). 

При этом Барсегян исправно подтверждал свой уровень и в сборной Армении, что говорило о его качествах. Переезд в Европу состоялся этой зимой, из нескольких вариантов Тигран выбрал словацкий "Слован", который ныне тренирует экс-наставник "Кайрата" Владимир Вайсс. 

Антонио Рукавина

Столь именитых легионеров в нашей футбольной среде было немного. За плечами сербского латераля были чемпионат мира, "Боруссия Дортмунд" и Ла Лига. Перебравшись в КПЛ, Рукавина показал себя профессионалом с большой буквы и закрыл в "Астане" позицию правого защитника на несколько лет. Показательно, что Тони, уже будучи игроком столичного клуба, вызывался и был задействован в матчах сборной Сербии. За несколько сезонов он вошел в историю "Астаны" не только как отличный игрок, но и как личность. 

Вагнер Лав

За полтора года Вагнер вернул "Кайрату" чемпионский титул, вышел с клубом впервые в истории в групповой этап еврокубков и отметился 47 результативными действиями в 57 матчах. Это был небольшой бразильский карнавал в Алматы. В 37 лет Вагнер показал, что способен быть не просто полезным, а настоящим лидером команды на поле. И теперь уже сложно сказать, кто был ярче из последних именитых звезд алматинского клуба - Вагнер Лав или Андрей Аршавин. Но и тот, и другой по-настоящему украсили серые будни КПЛ. 

Дэвид Мавутор

Ганский опорник с паспортом Таджикистана вернулся в КПЛ после не совсем удачной командировки в польскую "Вислу". Его трансфер прошлым летом придал "Шахтеру" необходимый импульс и объем в центральной оси. Мавутор стал одним из ключевых игроков в достаточно успешной еврокампании карагандинского клуба, отыграв все шесть матчей в квалификации Лиги конференций. 

Поэтому неудивительно, что болельщики "Шахтера" оказались крайне разочарованы уходом Мавутора, который не продлил контракт и уехал в экзотический чемпионат Малайзии. 

Жереми Манзорро 

Французский вингер еще не окончательно распрощался с КПЛ, пока он лишь свободный агент и рассматривает варианты, но его переезд в другой чемпионат более вероятен. Манзорро, безусловно, ни разу не Вагнер и даже не Барсегян, но его игровой стиль выгодно отличался, и столь нестандартных легионеров в нашем чемпионате не так много. За три сезона в КПЛ француз выдал отличный год с "Иртышом", а затем помог "Тоболу" добраться до чемпионского титула. Элегантные голы, техническая оснащенность и сильная футбольная школа - именно этим Манзорро запомнился в Казахстане. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама