Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кому в КПЛ пригодится Исламбек Куат? "Астана" сослала его в дубль

Кому в КПЛ пригодится Исламбек Куат? "Астана" сослала его в дубль
©ФК "Астана"

Один из ключевых игроков сборной Казахстана Исламбек Куат неожиданно стал персоной нон-грата в "Астане", и его будущее в столичном клубе выглядит туманным. Корреспондент Vesti.kz предположил, какие из клубов КПЛ могут проявить заинтересованность в опальном полузащитнике. 

"Актобе"

Достаточно денег и амбиций, плюс нет разрушителя в центре поля именно с таким подбором навыков, как у Куата (Камболов, скорее, контролирующий опорник, Адукор периодически играет в обороне). Кроме того, назначение Андрея Карповича может лишь подтолкнуть клуб к приглашению Куата, ведь этот тренер хорошо знает Исламбека и котирует его.

Но есть в потенциальном переходе Куата в "Актобе" другая составляющая - эмоциональная. На западе недолюбливают "Астану", а "Кайрат" и вовсе принципиальный соперник для "Актобе". Прошлое и настоящее Куата тесно связаны именно с этими клубами. Есть сомнения, что фанатский сектор "красно-белых" так легко смирится с трансфером Исламбека, как это было в "Астане". Хотя в далеком 2012 году хавбек уже выступал за "Актобе", правда, тогда он был молодым игроком, без тесно сплетенной истории взаимоотношений с "Кайратом". 

"Кызыл-Жар"

Вроде бы не совсем статусно для игрока сборной Казахстана, но есть три фактора, которые могли бы сподвигнуть на подобный шаг. "Кызыл-Жар" участвует в еврокубках, это хороший стимул, тем более пока уезжать из столицы нет никакой необходимости, команда проводит свои матчи на "Астана Арене". 

Тренер Али Алиев, опять же, немаловажная фигура. Молодой специалист всегда ценил и отмечал бойцовские качества Куата и даже приводил его в пример, когда работал с молодежной командой "Астаны". В общем, лично Алиев может быть заинтересован в такой сделке. 

Ну и еще одна деталь, за которую упрекают нынешний "Кызыл-Жар", - состав, переполненный иностранцами. Казахстанской идентичности в команде практически нет, порой она выглядит скорее российской (в клубе сейчас шесть россиян). Добавить хотя бы немного внутренних кадров "Кызыл-Жару" точно не помешало бы. 

"Аксу"

Наименее вероятный путь Куата из предложенных, но все же такой поворот также нельзя исключать. В "Аксу" уже выступают отлично знакомые Исламбеку игроки - Гафуржан Суюмбаев, Еркебулан Тунгышбаев и Айбол Абикен, с которыми он играл за "Кайрат". В "Аксу" далеко не все оптимально с позицией опорного полузащитника, тем более, вероятно, клуб покинет Михаил Бакаев. Таким образом, в Павлодаре могли бы восстановить связку центральных полузащитников Куат - Абикен. 

Не долгосрочный, а как промежуточный вариант - "Аксу" вполне нормальная история для Куата. Павлодарцы способны потянуть аренду игрока до конца сезона. Это будет взаимовыгодный союз, без лишнего давления на футболиста.

Почему Шушеначев не заслуживает критики болельщиков "Кайрата"

Напомним, что Куат был отстранен от основной команды "Астаны" после конфликта с французским полузащитником Жереми Манзорро. Главный тренер столичного клуба Срджан Благоевич заявил, что в его планы не входит возвращение казахстанца в команду. На данный момент хавбек выступает за "Астану-М" в первой лиге, там он провел уже два матча. Контракт 29-летнего футболиста с "Астаной" рассчитан до 31 декабря 2024 года.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама