Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Шушеначев не заслуживает критики болельщиков "Кайрата"

Почему Шушеначев не заслуживает критики болельщиков "Кайрата"
©ФК "Кайрат"

Нападающий сборной Казахстана Артур Шушеначев неудачно стартовал в новом сезоне и долгое время не мог забить, но в последних матчах прогресс в его форме очевиден. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему форвард "Кайрата" несправедливо подвергся обструкции со стороны собственных болельщиков и как его защищает Курбан Бердыев

Безголевая серия Шушеначева прервалась в прошлом туре в матче с "Ордабасы". Пожалуй, именно встреча в Шымкенте дала понять, что Артур постепенно возвращается к оптимальной форме. Ведь именно он забил, а также заработал пенальти, который мог принести ничью алматинцам, если бы не  очередной промах с точки от Рикарду Алвеша. В той встрече нападающий часто вступал в единоборства, активно искал свободные зоны и представлял реальную угрозу для ворот "Ордабасы". 

В следующей встрече против "Кызыл-Жара" Шушеначев снова вышел в основе и поучаствовал в голевом выпаде "Кайрата". Артур мастерски разогнал атаку в центре поля и отдал своевременную предголевую передачу.

Из-за удаления на старте игры Шушеначев был вынужден выполнять много атакующей работы практически без поддержки партнеров. Статистика подтверждает, что Артур точно не простаивал на поле и выполнял свои функции в непростых обстоятельствах. Так, он 29 раз вступал в единоборства (лучший показатель в матче среди всех игроков) и собрал на себе четыре фола. 

Еще один характерный фактор нормальной и полезной игры Шушеначева - слова Курбана Бердыева. Обычно тренер предельно сухо и коротко оценивает игру своих футболистов, но тут Курбан Бекиевич активно и предельно конструктивно защищал своего игрока и явно не оценил критику болельщиков "Кайрата" в адрес форварда. 

"Если ты любишь команду, тем более в такие тяжелые моменты, и если такое кричат - я не знаю, они точно болельщики "Кайрата"? Артур один играл против трех центральных защитников, не было поддержки из глубины. Кроме того, его нельзя было менять, потому что "Кызыл-Жар" - высокорослая команда, он мог помочь на стандартах. Не думаю, что кто-то мог бы сыграть лучшего него", - заявил Бердыев. 

В итоге за два прошедших матча Шушеначев по сути соорудил оба забитых мяча, заработал пенальти в Шымкенте, ощутил публичную поддержку Бердыева и старательно работал на команду. Посмотрим, что будет дальше, но в период отсутствия Хосе Канте именно Шушеначев пытается и не боится брать ответственность на себя. 

Фото: ©Vesti.kz. Алихан Сариев

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама