Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Клуб объявил об уходе футболиста сборной Казахстана и назвал причины

Клуб объявил об уходе футболиста сборной Казахстана и назвал причины
©КФФ

Футболист сборной Казахстана Рамазан Оразов покидает "Аксу" и переходит в "Тобол". Об этом сообщает пресс-служба павлодарского клуба, передают Vesti.kz.

В "Аксу" объяснили причину его ухода.

"Переходы - неотъемлемая часть футбола. Мы не всегда можем говорить о них откровенно, но сегодня я все же хочу объяснить болельщикам "Аксу", в чем причина такого неожиданного решения. Чтобы не было никаких домыслов.

Дело не в финансовой плоскости, не в каких-то скандалах или конфликтах. Ничего этого нет. У Рамазана вполне профессиональные и хорошие отношения со всеми сотрудниками, тренерами и игроками "Аксу". У тренерского штаба нет претензий к его самоотдаче на поле, поведению в быту. Причины исключительно футбольные.

Инициатором приглашения Оразова в "Аксу" был я. Нам важно было подписать действующего игрока сборной Казахстана, популярного среди болельщиков, на которого идет зритель. Задача руководителя клуба не только в спортивном результате, но и в различных мультипликативных эффектах. Чем больше в твоей команде ярких и известных футболистов, тем твой клуб популярнее и привлекательнее для потенциальных спонсоров.

Но у тренерского штаба изначально были определенные опасения, поскольку Оразов не совсем подходил под ту модель игры, что мы используем. Тем не менее я убедил тренера, что Оразов принесет нам пользу.

Но в футболе так бывает, что иногда это просто не твоя команда. По стилю или даже ощущениям. И это как раз тот случай.

Повторюсь: у нас нет никаких претензий к Рамазану по самоотдаче и дисциплине. Но в "Аксу" у него не получается показывать свой футбол, и он опасается, что это может сказаться на его месте в составе сборной Казахстана.

От ФК "Аксу" и от себя лично желаю Рамазану найти свою команду и стать ее лидером, показывать свой лучший футбол и добиваться побед. Удачи, Рэм!" - заявил директор футбольного клуба "Аксу" Алихан Лесов.

Напомним, 25-летний Оразов провел за "Аксу" пять игр в чемпионате, результативными действиями не отметился. В его карьере также были казахстанские "Актобе", "Кайрат", российская "Чайка" и латвийский "Даугавпилс".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама