Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайсар" посвятил победу над "Ордабасы" бывшему акиму Кызылординской области

"Кайсар" посвятил победу над "Ордабасы" бывшему акиму Кызылординской области
Стойчо Младенов. Фото: акимат Кызылординской области
Главный тренер "Кайсара" Стойчо Младенов прокомментировал победу над "Ордабасы" в гостевом матче 16-го тура казахстанской премьер-лиги

Игра завершилась со счетом 2:1, а решающий гол на последних секундах забил вышедший на замену 21-летний форвард Оркен Махан. Победу "Кайсар" посвятил Крымбеку Кушербаеву, который на этой неделе покинул пост акима Кызылординской области и стал главой администрации Президента РК. 

"Хочу поздравить своих ребят с победой, с той работой, которую они проделали. Потому что впереди есть еще игры, и мы договаривались с ними о том, что обязательно необходимо побеждать сегодня.

Мы хотели сделать подарок Крымбеку Кушербаеву, мы сегодня играли ради него, мы готовы были "убивать" ради него. Он самый лучший и болельщик номер один нашей команды.

Мы очень довольны тем, что выполнили задание, ребята бились в такую тяжелую погоду, но показали характер с первой и до последней минуты. Очень важно, когда обе команды устали при ничейном счете, показать характер, и это продемонстрировали игроки.

Я вдвойне рад и тому, что мы даем шанс нашим молодым игрокам и они отплатили мне, руководству и команде хорошей игрой. У нас очень хорошее будущее, потому что у нас есть очень хорошие игроки в "Байконуре" и молодежной команде "Кайсара".

И надо воспользоваться этим, но им нужно спокойствие, хорошие условия. И еще это благодаря акиму Крымбеку Кушербаеву, он создает хорошие перспективы в городе для профессионального и хорошего футбола", - цитирует Младенова официальный сайт "Ордабасы". 

Видеообзоры матча "Астана" - "Кайрат" и других игр 16-го тура КПЛ

Также итоги матча подвел и главный тренер "Ордабасы" Кахабер Цхададзе, который раскритиковал календарь. 



"Порой футбол несправедлив. Мы показали лучшую игру в этом сезоне, но не забили во многих моментах и такие мячи пропустили. Еще раз повторюсь, бывает такая несправедливость в футболе, но надо перебороть ее. Конечно, игра была наша по всем направлениям, мы переиграли "Кайсар" и заслуживали победы. Но, кто больше забьет - тот и выигрывает. И надо забивать, ведь мы имели столько моментов. Мне интересно, чего ждал судья в концовке игры, думаю, что там уже время матча закончилось. Непонятно. Но нужно это перебороть.

В целом, посмотрите, сколько игр прошло: после выездной игры с "Астаной" мы впервые проиграли, и то я думаю, что мы проиграли в своей лучшей игре. Для нас это должно послужить примером для того, чтобы встряхнуться. Честно скажу, у нас не было расслабленности после прошлого матча с "Астаной". Вы видели сами, уже на первой минуте игры мы упустили голевой момент.

К сожалению, бывает такое, и нужно ребят поддержать, они показали очень хороший футбол, спасибо им за это. Только концентрация должна быть в такие моменты, надо до конца работать. Просто я не докричался, два раза мы упустили в последних минутах контратаку, что привело к угловому удару. Они стояли "два на два", мы кричали, чтобы Мирзад Механович оставался сзади, но, к сожалению, не докричался я. Очень жаль, потому что мы заслуживали победу по хорошей игре. И точно не заслуживали проигрыша, но надо перебороть это, восстановиться и готовиться к следующим играм.

Сейчас у нас тяжелейший график наступает, впереди матч с "Кайратом", затем еврокубки и через три дня игра с "Тоболом", после чего мы вылетаем в Грузию и оттуда мы должны добраться в Атырау. Я просто хочу спросить тех людей, которые создают календарь: вы о футболистах-то думаете? Мы из Грузии должны прилететь в Атырау и там играть. Но что поделать? Извиняюсь перед болельщиками, но это сложно делать, когда ты при этом показал блестящий футбол. Результат, конечно, неудовлетворительный", - сказал Цхададзе. 

Отметим, что для "Кайсара" эта победа стала девятой в КПЛ-2019, а "Ордабасы" потерпел второе поражение. С 30 очками шымкентцы идут четвертыми, опережая "волков" по дополнительным показателям.

Все новости КПЛ-2019

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама