КПЛ
17 февраля 08:41
 
3132

В "Кайрате" рассказали о трансферах из РПЛ на фоне новой звезды

  Комментарии

Поделиться

В "Кайрате" рассказали о трансферах из РПЛ на фоне новой звезды ©ФК "Кайрат"

Гендиректор алматинского "Кайрата" Аскар Есимов в интервью "РБ Спорт" прокомментировал, рассматривает ли клуб возможность подписания российских футболистов, передают Vesti.kz.

Поделиться

Гендиректор алматинского "Кайрата" Аскар Есимов в интервью "РБ Спорт" прокомментировал, рассматривает ли клуб возможность подписания российских футболистов, передают Vesti.kz.

В составе "Кайрата" на данный момент выступает экс-защитник "Краснодара" и "Рубина" Егор Сорокин. Кроме того, за казахстанский клуб играют другие футболисты с опытом выступлений в РПЛ, включая белоруса Александра Мартыновича и израильтянина Дэна Глейзера.

- У вас периодически играет много российских футболистов. Сейчас - Сорокин, раньше были Аршавин и другие. Следите еще за кем-то из РПЛ?

- В России очень много хороших игроков. Если они соответствуют нам по каким-то качествам и финансовым условиям, мы их рассматриваем.

- Звезд уровня Аршавина тоже смотрите?

- Пока никого. У нас сейчас подрастает Сатпаев.

- Но он еще не звезда.

- Для нас он - звезда. В любом случае мы очень рассчитываем на свою академию. У нас есть игроки, которые играют на хорошем уровне.

16-летний нападающий "Кайрата" Дастан Сатпаев ранее заключил контракт с лондонским "Челси". Переход в английский клуб состоится в августе 2026 года, когда игроку исполнится 18 лет.

Ранее стало известно, что "Челси" может отдать казахстанского таланта в аренду во французский клуб.

Также в сборной Казахстана рассказали о будущем Сатпаева и неожиданном решении "Кайрата".

Сколько Сатпаев будет зарабатывать в "Челси"? Основную сумму он получит только спустя годы

Реклама

Живи спортом!