"Кайрат" выиграл второй матч подряд и стал единоличным лидером КПЛ-2022

©ФК "Кайрат"

"Кайрат" победил "Махтаарал" во втором туре чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Туркестане и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Решающий гол с пенальти на 26-й минуте забил Хосе Канте. При этом хозяева доигрывали вдесятером вследствие удаления Биляла Себахи на 78-й минуте.

В итоге алматинский клуб одержал вторую победу подряд и стал единоличным лидером чемпионата, тогда как дебютант КПЛ потерпел первое поражение.

В первом туре "Кайрат" дома оказался сильнее "Актобе" (2:0), а "Махтаарал" в гостях сыграл вничью с "Ордабасы" (1:1).

В третьем туре, 17 марта, "Кайрат" на своем поле примет "Тараз", а "Махтаарал" на выезде встретится с "Атырау".

Результаты других игр второго тура: "Тараз" - "Ордабасы" (1:0), "Аксу" - "Астана" (1:0), "Кызыл-Жар" - "Шахтер" (0:1), "Каспий" - "Тобол" (0:0), "Актобе" - "Атырау" (2:1). Матч "Акжайык" - "Туран" перенесен в связи с неблагоприятными погодными условиями.