Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" снова без еврокубков? 4 мяча от "Пахтакора", минимум трансферов и зависимость от Жоао Пауло

"Кайрат" снова без еврокубков? 4 мяча от "Пахтакора", минимум трансферов и зависимость от Жоао Пауло
©ФК "Кайрат"

"Кайрат" наиболее скромно из числа именитых клубов КПЛ вел себя на трансферном рынке в межсезонье. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как ограниченные возможности селекции скажутся на команде, что показал недавний товарищеский матч с "Пахтакором" и кто остается ведущим игроком клуба. 

Практически все зимнее межсезонье "Кайрат" отстраненно от всех работал на сборах, не создавая каких-либо инфоповодов. Даже большинство товарищеских матчей клуба проходили в закрытом режиме, поэтому об изменениях в команде было мало что известно. 

Во второй половине февраля ситуация немного изменилась. С точки трансферов на вход наконец пришел новичок - им оказался израильский защитник Офри Арад. У экс-игрока "Маккаби" несколько достойных сезонов даже на уровне еврокубков и задача заменить капризного Маки Баньяка. 

Сексуальная жена топ-новичка "Кайрата": служила в армии и работала в полиции

Кроме того, этот сезон в "Кайрате" проведет главный талант нового казахстанского поколения - Галымжан Кенжебек. Его просмотр в "Краснодаре" ограничился несколькими играми на сборах, и теперь вингер будет конкурировать за место в основе в алматинском клубе. 

Также в "Кайрате" оказался Микаэль Аскаров, которого активно пытаются трудоустроить в клубе КПЛ. Воспитанник "Фенербахче" после неудачного просмотра в основной команде "Актобе" пытается зарекомендовать себя в "Кайрат-Жастаре". 

На этом трансферная кампания "Кайрата" пока ограничивается, хотя усиление, очевидно, необходимо. Об этом в частности говорит недавний матч с "Пахтакором" в Ташкенте. 

Кирилл Кекер вынужден наигрывать молодых футболистов сразу на нескольких позициях. После ухода Султанбека Астанова на правом фланге обороны остались совсем малоопытные Егор Ткаченко и Александр Мрынский. В опорной зоне связка Арсена Буранчиева и Адилета Садыбекова хоть и выглядит очень перспективной, но класса и стабильности не хватает ни тому, ни другому. В то время как за их спинами сидят столь же молодые Антон Крачковский и Андрей Ульшин. И если в каждой из линий у "Кайрата" есть хотя бы один зрелый, состоявшийся игрок, то в центре полузащиты такого человека пока нет, и это может повлиять на общий игровой потенциал. 

В атаке у "Кайрата", вероятно, наименьшие проблемы. Один из лучших легионеров во всей лиге Жоао Пауло, нападающий сборной Казахстана Артур Шушеначев и представитель сборной Кыргызстана Гулжгит Алыкулов дают команде достаточно ресурсов на уровне КПЛ. Также интересно, что старт этого сезона в основе наверняка начнет Вячеслав Швырев - он регулярно выходил в основе в товарищеских матчах. Столь работоспособный подбор игроков в нападении подразумевает элементы высокого прессинга, которые были заметны в том же матче с "Пахтакором".

Но если подводить главные выводы по итогам матча в Ташкенте, здесь выделяются две персоналии. "Кайрат" пропустил четыре мяча и проиграл. Да, это неофициальный матч, результат не имеет значения, но четыре гола - это все-таки многовато, и основные претензии тут не только к обороне, но и персонально к вратарю Данилу Устименко. Возможно, это просто был не его день, но в голевых эпизодах кандидат в сборную Казахстана где-то не выручал, а где-то банально ошибался. Увы, подобные ляпы по-прежнему случаются в игре голкипера "Кайрата" и минимизировать их пока не выходит.

Второй момент, а точнее, персоналия - Жоао Пауло. Несмотря на акцент в сторону казахстанцев, ключевой фигурой в составе алматинцев остается бразильский легионер. В нескольких товарищеских матчах Жоао делал голы из полумоментов, из неочевидных ситуаций. Если "Кайрат" вдруг не подпишет сильного новичка в этом году, то именно влияние 34-летнего нападающего чаще всего будет определять результаты клуба в наступающем сезоне. Напомним, в КПЛ-2022 "Кайрат" занял четвертое место и остался без еврокубков. Подобное с алматинским клубом случилось впервые за 9 лет.

Новый сезон алматинцы начнут дома - 5 марта примут "Атырау".

Фото: ФК "Кайрат"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама