Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" рулит. Представлена символическая сборная 13-го тура КПЛ

"Кайрат" рулит. Представлена символическая сборная 13-го тура КПЛ
Гафуржан Суюмбаев. Фото: ПФЛК©
Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 13-го тура чемпионата Казахстана сезона-2020.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от InStat. При формировании состава, в который попали четыре представителя "Кайрата" (больше, чем у других клубов), учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список 11 лучших футболистов прошедшего тура таков:

Вратарь: Бекхан Шайзада, "Ордабасы"

В прошедшем туре Шайзада вновь вышел в стартовом составе шымкентской команды. Доверие главного тренера он оправдал "сухим" матчем против карагандинского "Шахтера". На его счету 4 отбитых удара, 1 сейв и 5 удачных выходов из ворот. Индекс действий - 260.

Правый защитник: Дино Миканович, "Кайрат"

Миканович в сложной ситуации - при счете 0:2 - проявил свои лучшие качества и был полезен в атаке. В его активе 3 успешные обводки, 6 отборов и 11 подборов. Также хорватский защитник записал в свой актив две голевые передачи. Индекс действий - 299.

Центральные защитники: Денис Поляков, "Кайрат"; Сергей Малый, "Тобол"

Белорусский защитник стал одним из творцов победы над "Жетысу" в игре, которая стала украшением тура. Денис стал автором победного гола, сыграв в несвойственной для себя манере. В его активе не только победный мяч, но и 95 процентов точных передач, 86 процентов выигранных единоборств и три эффективных отбора. Индекс действий - 299.

Серей Малый - главное оружие "Тобола" при стандартных положениях. При подачах с угловых в матче с "Каспием" Малый раз за разом старался оказаться на ударной позиции и один раз у него это сделать получилось. Сергей забил единственный и победный гол, а также не дал проявить себя нападающим соперника. Индекс действий - 303.

Левый защитник: Гафуржан Суюмбаев, "Кайрат"

Несмотря на неудачное начало матча с "Жетысу", Суюмбаев не сломался психологически и приложил все усилия, чтобы его команда совершила красивый "камбэк". Гафуржан совершил 11 кроссов в штрафную, 4 из которых нашли своих адресатов, а также сделал 3 отбора и 9 подборов. Индекс действий - 308.

Правый полузащитник: Карлуш Фонсека, "Тобол"

Опытный португалец в игре с "Каспием" играл на позиции правого латераля, отвечая за всю бровку. Фонсека часто шел в дриблинг, совершив 5 удачных обводок, а также записал в свой актив 3 отбора и по 11 перехватов и подборов. Индекс действий - 373.

Атакующий полузащитник: Дарко Зорич, "Окжетпес"

Набирающий форму балканец постепенно показывает тот футбол, который от него ждут тренерский штаб и болельщики. В игре с "Кызыл-Жаром" Зорич был самым опасным игроком в атаке "Окжетпеса" и забил победный гол во втором тайме. Всего за матч Дарко пять раз бил по воротам соперника, два из этих ударов пришлись в створ. Индекс действий - 275.

Левый полузащитник: Зиги Бадибанга, "Ордабасы"

На левом фланге лучшим был Зиги Бадибанга. Легионер "Ордабасы" играл латераля и выполнил большой объем работы по всей бровке. За игру он два раза удачно обыгрывал, 4 раза сыграл в отборе, один раз обострял игру ключевой передачей и один раз выходил на ударную позицию. Индекс действий - 241.

Нападающие: Элгуджа Лобжанидзе, "Кайсар"; Серж Ньюадзи, "Тараз"; Абат Аймбетов, "Кайрат"

Грузинский нападающий Элгуджа Лобжанидзе спас свою команду от поражения при счете 0:2. Он был максимально сконцентрирован и эффективен в штрафной площади соперника. Записав в свой актив два гола, Лобжанидзе с пятью голами включился в бомбардирскую гонку. Индекс действий - 301.

В сыгранном туре Серж Ньюадзи вышел в стартовом составе "Тараза" и оказался самым активным в атаке. Он много двигался без мяча, не боялся обострять игру за счет дриблинга и создал проблемы защитникам "Кайсара". За свою яркую игру Серж был вознагражден забитым голом и голевой передачей. Индекс действий - 246.

В 13-м туре Аймбетов отличился дублем. Его голы позволили "Кайрату" отыграться с 0:2 и вернуться в игру в противостоянии с "Жетысу". Абат пополнил свой бомбардирский запас, возглавив с Жоао список лучших бомбардиров чемпионата. Индекс действий - 280.


Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама