Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" не потянет зарплату? В Армении оценили возможность трансфера Мхитаряна в КПЛ

"Кайрат" не потянет зарплату? В Армении оценили возможность трансфера Мхитаряна в КПЛ
©Федерация футбола Армении

Переход игрока "Ромы" Генриха Мхитаряна в "Кайрат" сейчас нереален, считает руководитель спортивного отдела Первого канала Армении Эдуард Калантарян. В интервью корреспонденту Vesti.kz он назвал основные причины этого и спрогнозировал, когда экс-звезду дортмундской "Боруссии", "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" ждать в Казахстане.

- Реально ли сейчас говорить о переходе Мхитаряна в "Кайрат"?

- Как только Мхитарян начинает работать с Жозе Моуриньо, все клубы, которые претендуют на серьезного игрока из постсоветских стран, начинают активизироваться и приглашать армянского футболиста. Сотрудничество Мхитаряна и португальского специалиста никак не получается. Вроде бы они договорились, что все позади и надо начинать работать. Начали работать, но потом возник маленький конфликт. Все это закончилось тем, что Мхитарян опять поменял позицию и играет в основном опорника. Нельзя сказать, что играет плохо, но его былая результативность уже не та. Он, мало забивает, мало отдает, в основном делает черную работу и все это Мхитаряну не нравится. Поэтому сейчас идут активные слухи о его возможном уходе из "Ромы" в зимнее трансферное окно. В основном российские клубы претендуют на него. Это и "Зенит", и "Спартак", и ЦСКА, и "Краснодар", где у него сложились хорошие отношения с владельцем клуба Сергеем Галицким, который, говорят, после окончания карьеры предложил ему стать спортивным директором "Краснодара". Но никакими предложениями он не соблазняется.

Теперь появилась информация о том, что "Кайрат" хочет пригласить его. Этот сценарий по нескольким причинам можно считать нереальным. Во-первых, Мхитарян еще хочет играть в топ-чемпионате. Он еще не с теми мыслями, что в Италии уже нечего делать и пора заканчивать карьеру в какой-нибудь постсоветской стране. Здесь речь идет о Казахстане, России и Украине, где Генрих уже играл.

Во-вторых, насколько я знаю, "Кайрат" перешел в эконом-режим, и если он может позволить себе трансфер Мхитаряна, то зарплату армянского игрока осилить невозможно. Платить Мхитаряну "Кайрат", наверное, не сможет.

- В какой клуб мог пойти Генрих, если бы ушел из "Ромы"?

- В ближайшее время он не перейдет в другой чемпионат из ближайшего региона, потому что у Генриха еще есть амбиции играть в сильной лиге. Пусть это еще не "Рома", но, я думаю, предложения из других европейских клубов наверняка поступят. Года через два, возможно, состоится его возвращение на постсоветское пространство, где он будет доигрывать, тогда, может быть, предложение "Кайрата" будет к месту. Хотя тогда уже неизвестно, насколько Генрих сможет помочь казахстанскому клубу.

Напомним, ранее СМИ сообщили о возможном переходе игрока сборной Армении в "Кайрат". Мхитарян с 2019 года защищает цвета "Ромы". В минувшем сезоне он провел 34 матча в итальянской Серии А, забил 13 голов и отдал десять ассистов. В этом сезоне чемпионата Италии футболист провел за римлян 23 матча, отметившись двумя голами и пятью результативными передачами.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама