Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как может измениться атака "Жетысу" с приходом Сейдахмета

Как может измениться атака "Жетысу" с приходом Сейдахмета
Еркебулан Сейдахмет. Фото6 ФК "Жетысу"©
Еркебулан Сейдахмет перешел в "Жетысу" из "Кайрата" на правах аренды и способен усилить атаку талдыкорганского клуба. Корреспондент Vesti.kz предположил, как изменится линия нападения семиреченцев с появлением Сейдахмета.

Команда Дмитрия Огая обладает неплохим подбором в нападении. Позиция центрфорварда кажется прочно занятой Мартином Тошевым. Болгарин перешел в "Жетысу" прошлым летом и 14 матчах КПЛ настрелял девять голов, а в нынешнем сезоне пока имеет один мяч в трех играх. 

29-летний Тошев во всех трех турах текущего чемпионата выходил в старте. Белорус Егор Зубович и казахстанец Айбар Жаксылыков весной были в тени болгарина. Впрочем, относить Сейдахмета к конкурентам Тошева, возможно, не стоит - экс-игрок "Тараза", "Уфы" и "Левски" выполняет в атаке несколько другие функции.

А вот в поддержке Тошева Сейдахмету предстоит выдержать борьбу с несколькими игроками атакующей группы. В "Кайрате" Алексей Шпилевский использовал Еркоша в качестве вингера, отрядив его на правый фланг, где он действовал совместно с крайним защитником.

В этом году Огай прибегал к разным схемам, в том числе и с тремя центральными защитниками, а на флангах действовали номинальные крайние защитники - серб Стефан Живкович, белорус Андрей Залеский, на замену выходил казахстанец Ермек Куантаев.

Были матчи, где вингерами выступали крайние нападающие - португалец Педру Эуженио и белорус Вадим Побудей. С ними, скорее всего, и будет конкурировать Сейдахмет. В первом туре 30-летний Эуженио провел полный матч против "Каспия" (2:0), во втором с "Тоболом" (0:0) оказался на скамейке запасных, а после первого рестарта, когда "Жетысу" крупно уступил "Кайрату" (0:3), оказался вне заявки. Пока его появления в составе носят эпизодический характер.

А вот 25-летний Побудей в КПЛ-2020 сыграл во всех матчах. Причем белорус поддерживал атаку не только на фланге, но и из глубины поля. Судя по статистической составляющей, Огай всецело рассчитывает на Побудея.

Пока трудно сказать, как и когда в обойму Огая впишется Сейдахмет - сроки возобновления КПЛ по-прежнему неизвестны. Но понятно, что кайратовец, если избежит травм и выиграет конкуренцию за место в составе, способен значительно усилить атакующий потенциал и разнообразить игровую модель "Жетысу". Сам же он получит столь необходимую практику и шанс вновь заявить о себе.

20-летний Сейдахмет в текущем сезоне не выходил на поле. Он перешел в "Кайрат" летом 2019 года - алматинцы купили его за 300 тысяч у российской "Уфы". Также в карьере форварда были болгарский "Левски" и "Тараз".

Последний раз в "Кайрате" он выходил на поле 1 августа 2019 года в матче квалификации Лиги Европы, в котором "Кайрат" сыграл вничью с израильским "Хапоэлем Беэр-Шевой" - 1:1.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама