Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игроки сборной Казахстана и новый форвард. "Астана" снова доминирует на трансферном рынке

Игроки сборной Казахстана и новый форвард. "Астана" снова доминирует на трансферном рынке
©ФК "Астана"

В летнее трансферное окно "Астана" обещает стать едва ли не самым активным игроком на рынке. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как и с помощью кого столичный клуб укрепит состав.

Вернуть в столицу групповой этап еврокубков - это задача номер один для клуба. Ради этого в "Астане" готовы изыскать дополнительные ресурсы. Примечательно, что важнейшую роль в трансферах "Астаны" вновь играет Саян Хамитжанов. Его влияние уже публично подчеркивалось при трансфере Эльхана Астанова, а теперь функционер повлиял на решение вернуться в КПЛ одного из ведущих игроков сборной Яна Вороговского.

Помимо Вороговского команду Григория Бабаяна может пополнить центральный защитник Александр Марочкин. В этих сделках есть два общих акцента. "Астана" значительно укрепляет казахстанскую часть состава и в потенциале имеет почти целую обойму из игроков уровня сборной. Кроме того, Вороговский и Марочкин должны стать деталями тактического пазла команды. В еврокубках "Астана" наверняка будет играть в три центральных защитника, Марочкин способен прочно закрыть позицию и воссоздать трио времен "Тобола" вместе с Томашевичем и Амановичем. В свою очередь бывшие кайратовцы Оганесян и Вороговский обеспечат необходимый функционал на флангах и смогут играть в более комфортных для них амплуа. 

Еще одним новичком может стать полузащитник "Актобе" Арман Кенесов. По нему еще есть вопросы, но с точки зрения креатива это игрок, способный заполнить пробелы "Астаны". Сейчас в столичном клубе нет полузащитника с подобными качествами, ведь Йованчич и Куат - это скорее про разрушение, Дарабаев играет как глубинный разыгрывающий, Эбонг - это игрок объема и агрессии. Кенесов - левоногий и универсальный футболист, показавший в первом круге умение как завершать атаки, так и ассистировать. 

И, наконец, еще одна очевидная позиция для укрепления - центральный нападающий. Да, у Аймбетова есть кураж, а Дарбо достаточно неплохой форвард по многим показателям, но для еврокубков ищут гарантированное качество. Именно поэтому "Астана" в поисках иностранного нападающего и уже раздумывает, как им поступить с Дарбо. 

Напомним, что "Астана" в рамках первого отборочного раунда Лиги чемпионов сыграет с грузинским "Динамо", матчи 12 и 19 июля. Сначала соперники сыграют в Астане, а затем в Тбилиси.

В случае успеха в противостоянии с "Динамо" (Грузия) столичный клуб в следующей стадии турнира сыграет с загребским "Динамо" (Хорватия).

Фото: КФФ©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама