Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хорошая мотивация в отсутствии системности, или в чем кроются причины последних успехов "Атырау"

Хорошая мотивация в отсутствии системности, или в чем кроются причины последних успехов "Атырау"
Фото: ФК "Атырау"©

"Атырау" в восьмом туре одержал вторую победу в OLIMPBET-чемпионате Казахстана по футболу. Корреспондент Vesti.kz разбирается в природе последних успехов команды и приходит к выводу, что пока ее достижения далеки от системности.

"Нефтяники" провалили стартовые туры, потерпев поражения в четырех матчах подряд. Затем были два ничейных результата, и только в седьмом туре им удалось прервать безвыигрышную серию.

Еще недавно западноказахстанцы могли остаться без главного тренера Арама Восканяна, но, видимо, разговоры на эту тему на некоторое время поутихнут. Поскольку ситуация начала исправляться в матче пятого тура с "Жетысу", где "Атырау" уступал сопернику 1:2, но сумел в добавленное время вырвать ничью. 

В следующей игре "Атырау" также в концовке лишил победы "Кайсар" - 1:1.

Бенефисом "нефтяников" пока стала встреча с "Кайратом" - 1:0. В этом матче, безусловно, была видна тренерская рука. Сенсационный результат отнюдь не случаен, он достигнут за счет высокой самоотдачи игроков Восканяна.

В восьмом туре "Атырау" обыграл на выезде "Туран" - 2:1. Впрочем, в этой встрече победа "нефтяников" была очевидной. Туркестанцы сейчас находятся в статусе аутсайдера высшего дивизиона.

Тем не менее, говоря о двух последних матчах команды Восканяна, следует отметить, что победа над "Кайратом" вовсе несистемная. Это больше всплеск эмоций, что, впрочем, не умаляет заслуг "нефтяников". Хотя "Туран" также стремился победить из-за плачевного турнирного положения. Восканян сумел встряхнуть команду и проявил себя хорошим мотиватором. И, вероятно, системность "Атырау" проявится в ближайшее время.

Правда, у "Атырау" непростой календарь на ближайшие туры. Команда сыграет с "Каспием", "Тоболом", "Таразом" и "Ордабасы". Это будет серьезный экзамен для Восканяна. Во многом, наверное, эти матчи и станут определяющими для "Атырау" - либо станет крепким середняком, либо будет бороться за выживание.

Сейчас атыраусцы находятся на десятом месте. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама