Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не хочется думать, что с назначением Феррера "Кайрат" смирился с чемпионством "Астаны" - специалист

Не хочется думать, что с назначением Феррера "Кайрат" смирился с чемпионством "Астаны" - специалист
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Известный казахстанский тренер Аскар Кожабергенов поделился с Vesti.kz своим мнением по поводу нового главного тренера алматинского клуба Карлоса Феррера, а также провел параллель между составами "Астаны" и "Кайрата". 

- У меня нет пока мнения о квалификации испанского тренера. Он ведь у нас только с юношеской сборной Казахстана работал. Но раз уж руководство назначило его главным тренером "Кайрата", значит, поближе с ним знакомо.

Время покажет. И по первой его игре сложно что-либо сказать, так как только недавно приступил к своим новым обязанностям. А игра с "Актобе" была равная. "Кайрат" мог как выиграть, так и проиграть. И в первом тайме, кажется, была игра рукой у Суюмбаева. Потом Ахметова можно было удалять во втором тайме, когда он хотел ударить по мячу, но не успел и "срубил" игрока "Актобе". Нарушение тянуло на желтую, а до этого у него уже было предупреждение. Ну и гол-шедевр соорудил Жуков. Двоих убрал и исполнил так красиво.   

А так, конечно, хотелось бы, чтобы в такой команде, как "Кайрат", работал известный и маститый тренер. Но раз уж назначили испанца, не нам об этом рассуждать, - рассказал Кожабергенов.

- Контракт подписан только до конца года. Выходит, хотят к нему присмотреться? 

- Может быть. Не хочется думать, что его назначили, не желая тем самым искать другого тренера, или смирились с тем, что уже не догнать "Астану". Мне кажется, небольшие шансы у "Кайрата" остались. Необходимо только бороться до последнего тура. 

- Есть такое мнение, что состав "Кайрата" будет посильнее, чем у "Астаны". Вы его разделяете?

- Это спорное сравнение. У "Кайрата" кого еще можно назвать по именам, кроме Аршавина?

- Исаэля, Гоу...

- Исаэль? У "Астаны" есть такие продуктивные игроки, как Твумаси. Или возьмите того же Мужикова. В середине у "Кайрата" выступают Элек, Бакаев, Куат. А полузащита у астанчан выглядит еще сильнее - Кляйнхайслер, Граховац, Маевский. У "Астаны" более сбалансированный состав и сама игра более цельная. Игра же "Кайрата" зависит во многом от настроения и формы атакующей группы футболистов. А в обороне есть проблемы. 

Напомним, что после отставки Кахабера Цхададзе новым главным тренером "Кайрата" стал испанец Карлос Феррер, работавший ранее с юношеской сборной Казахстана. Под руководством нового специалиста алматинцы вырвали победу у "Актобе" в 22-м туре премьер-лиги. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь. Матчи следующего тура пройдут 12-13 августа.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама