Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-игроки "МЮ" и "Барселоны". Главные потери КПЛ среди легионеров

Экс-игроки "МЮ" и "Барселоны". Главные потери КПЛ среди легионеров
©https://twitter.com/aladalahclub

По громкости имен зимнее трансферное окно, скорее, нанесло ущерб чемпионату Казахстана, поскольку лигу покинули достаточно известные игроки даже в масштабах Европы. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто из знаковых легионеров попрощался с КПЛ и почему это произошло. 

Начнем с ухода главной звезды "Тобола" Зорана Тошича. Бывший игрок "Манчестер Юнайтед", ЦСКА и сборной Сербии провел свой отрезок в КПЛ на достойном уровне. Да, не было эффекта уровня Вагнера Лава, но даже в еврокубках Тошич в играх за "Тобол" показывал, что он сохранил определенную планку ниже которой не падает. Но самое важное, серб завоевал титулы с "Тоболом" и в частности долгожданное золото чемпионата Казахстана. В общем, Тошич, скорее, оправдал вложения, поэтому в его уходе есть доля сожаления. На данный момент Зоран уже дебютировал в составе греческой "Ламии", куда он перебрался в начале этого года. 

С точки зрения игрового уровня, результативности и концентрации эффектных действий, даже выше Тошича воспринимается трансфер Педро Эуженио в Саудовскую Аравию. Когда из твоей лиги уходит лучший бомбардир, это точно бросается в глаза. Эуженио прогрессировал год за годом в Казахстане и от средних позиций с "Жетысу" дошел до чемпионства с "Астаной". Португалец покинул столицу по собственной инициативе, он уже не молод, и когда прилетает предложение с окладом почти в миллион евро - отказаться просто невозможно. Теперь Эуженио в одной лиге со своим великим соотечественником Криштиану Роналду, в то время как "Астана" нашла ему замену в Литве, но пока мы не знаем, будет ли Фабьен Урега столь же эффективен, как португалец. 

Из той же "Астаны" ушел один из лучших креативных полузащитников КПЛ Жереми Манзорро. Француз с бунтарским характером провел в Казахстане аж четыре года, и последние два сезона он был частью чемпионских команд - "Тобола" и "Астаны". Нельзя сказать, что Манзорро незаменимый легионер, ведь тогда его бы продлила "Астана", но все же его игра, скорее, радовала глаз, нежели огорчала. Сейчас Жереми до сих пор свободный агент, но слухи отправляют его в азербайджанский "Карабах". 

Возможно, не самой очевидной, но все-таки потерей стоит считать Жиана Мартинса. Бразилец опять же выступал в КПЛ четыре года. Да, он не поднялся выше средних команд, но его класс и школа были заметны. Такие иностранцы позволяют поддерживать уровень лиги. Ну и показательно, что Мартинс оказался востребован за рубежом, он уехал в команду высшего дивизиона чемпионата Израиля "Кирьят-Шмона". 

Наконец, самая противоречивая фигура в этом списке - Маки Баньяк. Камерунец часто травмировался, порой играл без мотивации, но на старте своего этапа в "Кайрате" его скиллы выделялись, и стало понятно, почему Маки на старте профессионального пути оказался в праймовой "Барселоне", а затем регулярно играл в сербском топ-клубе "Партизан". И даже в своем нынешнем, разобранном состоянии, без регулярной практики в последние полгода, Баньяк нашел себе клуб в РПЛ. 

Фото: ФК "Нижний Новгород"©, ФК "ПАС Ламия"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама