В Кызылорде местный "Кайсар" и шымкентский "Ордабасы" разошлись миром в матче 20-го тура казахстанской премьер-лиги (КПЛ) — 1:1, сообщают Vesti.kz.
На 35-й минуте хозяева могли выйти вперёд, но нападающий Айбар Жаксылыков не реализовал пенальти — голкипер гостей отразил удар. Однако уже на 41-й минуте Жаксылыков со второй попытки открыл счёт, снова пробив с 11-метровой отметки. "Ордабасы" отыгрался на 76-й минуте благодаря точному удару защитника Николы Антича.
После этой ничьей шымкентская команда осталась на седьмом месте турнирной таблицы с 28 очками, а кызылординцы занимают 11-ю строчку, имея в активе 18 баллов.
Отметим, что "Кайсар" — единственный клуб КПЛ-2025, который выступает исключительно казахстанскими игроками.
22%
25%
53%


Реклама