Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Доверие Шпилевского, проблемы с дисциплиной, сотрудничество с агентством. Почему "Кайрат" отцепил от состава двух воспитанников

Доверие Шпилевского, проблемы с дисциплиной, сотрудничество с агентством. Почему "Кайрат" отцепил от состава двух воспитанников
Фото: ФК "Кайрат"

Еще в прошлом году нападающий Вячеслав Швырев и полузащитник Рамазан Оразов были одними из главных надежд среди молодых игроков "Кайрата". Но в межсезонье ситуация кардинально изменилась, футболисты пропустили все сборы с основной командой, и о них никак не высказывается главный тренер. Корреспондент Vesti.kz анализирует положение кайратовцев на данный момент.

На старте прошлого сезона Швырев получал игровое время, которое конвертировал в голевые действия, его хвалил Шпилевский, в частности отмечая, что готов прощать таким ребятам, как он, любые ошибки, учитывая их возраст. Но довольно быстро уроженца Караганды отправили в дубль, с июня прошлого года он провел всего 48 минут в КПЛ.


Ситуация с Оразовым выглядит еще более странной. Именно Шпилевский привлек игрока к основе клуба, всячески доверял ему, о нем говорила даже мама Алексея Николаевича. 22-летний полузащитник действительно развивался, сыграл больше тысячи минут в КПЛ, забил гол в еврокубках и явно не выпадал из командной игры.



Но первый тревожный звонок в отношении Оразова и Швырева прозвучал в октябре 2019 года. Игроков исключили из молодежной сборной за дисциплинарное нарушение: по словам старшего тренера команды Александра Москаленко, они пропустили теорию.

В январе "Кайрат" не взял Оразова и Швырева на первый зарубежный сбор. И снова были подозрения, что у игроков есть проблемы с дисциплиной. Швырев позже уехал в расположение "Шахтера", но и там он не задержался надолго, была информация о разногласиях нападающего с главным тренером "горняков" Вячеславом Грозным.

Но есть и другая версия, почему воспитанники академии "Кайрата" вдруг были отцеплены от основы. Не так давно игроки стали сотрудничать с агентской компанией Ultimate Sports. К слову, именно она ведет дела вингера "Астаны" Тиграна Барсегяна. Предположительно, этот союз не понравился руководству "Кайрата". В агентстве даже отреагировали на новость о том, что Швырева и Оразова отстранили от команды, заявив, что не согласны с таким решением клуба.





Швырев сейчас тренируется в составе "Кайрат-Жастар", о положении Оразова пока неизвестно. Но будет любопытно, как завершится эта история. Пока все это похоже на сюжет Ивана Игнатьева и "Краснодара": как известно, самый талантливый воспитанник академии клуба Сергея Галицкого в итоге был продан в "Рубин".

Фото: ФК "Кайрат", ultimatesports.mt

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама