Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дефицит опорников и необходимость реабилитации перед фанатами. Почему "Астана" не прогадала с Куатом

Дефицит опорников и необходимость реабилитации перед фанатами. Почему "Астана" не прогадала с Куатом
Фото: КФФ©

Полузащитник сборной Казахстана по футболу Исламбек Куат принесет пользу "Астане". Корреспондент Vesti.kz рассуждает о том, что он может дать игре столичного клуба.

Возвращение Куата в родную команду вызвало немало шума. Поклонникам "Астаны" не дает покоя прошлое футболиста, связанное с "Кайратом", в том числе затрагивающее столичный клуб.

Впрочем, если отбросить данный фактор и оставить лишь игровую составляющую, то Куат должен усилить игру "Астаны".

До прихода экс-игрока "Кайрата", а также "Оренбурга" и "Химок", из номинальных опорных полузащитников можно было выделить Валерия Чуперку, Султана Сагнаева и Мади Жакипбаева. Даже Марк Гурман может исполнять данные функции. В Суперкубке Казахстана и в первом туре чемпионата роли опорников выполняли защитники Абзал Бейсебеков и Лука Шимунович.

Конечно, Бейсебеков и Шимунович неплохо смотрелись, особенно казахстанец, который к тому же является капитаном команды. Тем не менее "Астана" имела не столь богатый выбор игроков профильной позиции на место опорника.

В предыдущие сезоны игру в этой зоне определял Иван Маевский, перешедший в "Ротор", а также на эту позицию прекрасно интегрировался Юрий Логвиненко, также отправившийся зимой в волгоградский клуб.

С нынешними весьма скромными возможностями "Астаны" получить качественного игрока на любую позицию, в том числе и опорника уровня Маевского, будет проблематично. Поэтому подписание Куата отнюдь небесполезная мера.

Зная его бойцовские качества и старательность, стоит полагать, что Исламбек поможет "Астане". Учитывая то, что ему необходима реабилитация в глазах столичных болельщиков, Куат наверняка с утроенным рвением будет тренироваться и выкладываться на все сто процентов.

Вполне возможно, что уже в ближайшей встрече "Астаны" с "Каспием" Куат выйдет на поле.

Напомним, Куат с 2014 года выступал за "Кайрат", который покинул в конце 2019-го. После этого 27-летний футболист выступал за "Оренбург" и подмосковные "Химки".

Фото: ФК "Астана"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама