"Чемпионат у нас сложный". Тренер "Тобола" разобрал победу над "Атырау" и высказался о кадровых проблемах

Григорий Бабаян. Фото: ФК "Тобол"

Главный тренер "Тобола" Григорий Бабаян прокомментировал матч десятого тура чемпионата Казахстана по футболу против "Атырау" (2:0), сообщает официальный сайт костанайского клуба.

– Перед матчем испытывали кадровые проблемы, поэтому пришлось вносить определенные коррективы. Первый тайм прошел в равной борьбе, мы постоянно были с мячом, были подходы к воротам и моменты, но не хватало завершающего удара. Отмечу, что "Атырау" играл очень агрессивно и организованно, у них очень хорошая команда с качественными исполнителями.

Во втором тайме у них был стопроцентный момент, где они убежали в контратаку, а мы недоработали. Такие ошибки допускать нельзя. Думаю, что если убрать пару ошибок в обороне, где "Атырау" выбегал в опасные атаки, второй тайм прошел хорошо. Понравилось, что команда не отказалась от своего футбола, гнула свою линию, навязывали свою игру, искали свободные зоны и в конце нам это удалось, что очень обрадовало.

Лобжанидзе, Манзорро и Йованчич сегодня вышли на поле, оправившись от повреждений, для них было важно почувствовать тонус и ритм игры. Ну и в целом доволен тем, как сработали замены, как команда билась, как она терпела и как она провела концовку матча. Нужно продолжать также упорно работать, чемпионат у нас сложный, никто очки просто так не отдаст. Сейчас у нас мало времени для подготовки к следующей игре. Нужно все проанализировать и хорошо подготовиться к выезду к сложному сопернику в Шымкент.

После десяти туров "Тобол" с 21 очком занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующей "Астаны" на пять баллов.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7