Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион мира и вингер из Лиги 1. Пять недооцененных трансферов КПЛ 

Чемпион мира и вингер из Лиги 1. Пять недооцененных трансферов КПЛ 
©ФК "Астана"

Многие казахстанские клубы постепенно завершают основную часть формирования составов, и среди огромного потока трансферов вы могли упустить несколько малозначительных по именам, но потенциально эффективных сделок. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто из новичков КПЛ может стать открытием лиги. 

Жордан Нкололо, "Кызыл-Жар"

Бывший вингер сборной ДР Конго начинал карьеру во Франции и даже провел два сезона в Лиге 1. Но после Франции игрок отправился в менее статусные чемпионаты. С 2018 года Нкололо успел поиграть в Румынии, Хорватии, Латвии, Украине и Литве. Относительно стабильные и результативные отрезки он выдал лишь в странах Балтии. Посмотрим, получится ли у конголезца в Казахстане, но обычно в командах Андрея Карповича легионеры если не сверкают, то дают определенное качество. Тем более, Нкололо едет в КПЛ после действительно продуктивного сезона в "Судуве", где он оформил 11 результативных действий в 16 матчах. 

Мате Црнценвич, "Актобе"

В массовом приходе игроков сборной Казахстана и легионеров вроде Уго Видемона и Шины затерялся трансфер хорватского полузащитника. Статный хавбек прошел через школу загребского "Динамо", что уже говорит о многом, правда, до основы так и не добрался.

Тем не менее игрок действительно интересный, атлетичный, с неплохим пасом, рабочей левой ногой и умением разгонять атаки. 

Брать недорогих балканцев в центр поля уже некая традиция казахстанских клубов. Црнцевич вполне может закрепиться в КПЛ, как это ранее сделали Стефан Букорац и Эдин Рустемович, которые приходили в лигу примерно с таким же бэкграундом. 

Даниил Бескоровайный, "Астана"

Это уже не первый чемпион мира до 20 лет в составе "Астаны", ведь все мы помним серба Неманью Максимовича. Возможно, Бескоровайный проделает такой же путь, и "Астана" поможет игроку оживить слегка затормозившую карьеру. 

Так или иначе, подобные трансферы легионеров не вызывают повышенной рефлексии, поскольку игрок молодой, очевидно, с потенциалом, добившийся высокого титула в своей возрастной категории. 

Защитная линия столичного клуба осиротела после ухода практически всех основных центрбеков, но именно Бескоровайный представляется возможным лидером обороны, даже несмотря на приход таких опытных игроков, как Ахметов и Рахманов.   

Рафаэль Сабино, "Акжайык" 

Далеко не все игроки, которых Владимир Мазяр привозит из Украины, выстреливают в Казахстане, но все же позитивные примеры иногда случаются. В это число может войти бразильский полузащитник Рафаэль Сабино. За его плечами три стабильных сезона в высшем дивизионе чемпионата Украины, и это определенно неплохой период в резюме игрока. Правда, есть и нюанс - в сезоне-2021/22 южноамериканец уже не играл за "Львов", хотя, по его словам, у него был контракт, однако полгода без практики - это тоже факт.

Но 25-летний хавбек способен стать новым лидером "Акжайыка" и управлять игрой. Несколько лет назад в том же Уральске так появился парагваец Фредди Коронель, и тогда это оказалось трансферной удачей "Акжайыка", не исключено, что Сабино окажется столь же эффективным.  

Ария Барзегар, "Кайрат"

Вероятно, трансфер Артура Шушеначева откроет путь к переходу иранца Ария Барзегара в "Кайрат". Очевидно, что молодой игрок - креатура Курбана Бердыева, который хорошо знает иранский рынок. Барзегар - еще "сырой" нападающий, но явно способный, ведь уже в первом контрольном матче за алматинцев он забил гол.

И надо сказать, что прозвище "Новый Азмун" ему придумали отнюдь не в Казахстане, а как раз на родине. Такие сравнения не случайны, Барзегар схож с форвардом "Байера" по стилю и антропометрии, но теперь необходима трудоемкая индивидуальная работа с ним. Бердыев вполне может вырастить нового классного нападающего, ведь когда-то у него заиграл даже Александр Бухаров.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама