Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион мира, надежда Венгера и страшный сон Покатилова. Подпишет ли "Кайрат" экс-форварда "Арсенала"?

Чемпион мира, надежда Венгера и страшный сон Покатилова. Подпишет ли "Кайрат" экс-форварда "Арсенала"?
Фото: ФК "Арсенал"©

Бывший нападающий лондонского "Арсенала" и молодежной сборной Франции Яя Саного - очередной кандидат на усиление атаки алмтаинского "Кайрата". Корреспондент Vesti.kz собрал характеристику на 27-летнего игрока и выделил в ней ключевые моменты.  

Карьера Саного, как и у большинства талантливых игроков из Франции, стартовала резво и ярко. Попав в сильнейшую академию "Осера", форвард дебютировал на высшем уровне уже в 17 лет, в 19 он оформлял хет-трики и покеры в Лиге 2 (второй дивизион Франции), а в 20 получил контракт от "Арсенала". В тот же период Саного зажег на молодежном чемпионате мира за сборную Франции U-20. Долговязый бомбардир оформил "4+2" по системе "гол+пас" в семи матчах, а Франция в итоге выиграла турнир. Большинство игроков того поколения заиграли в топ-клубах, а Поль Погба, Флориан Товен и Альфонс Ареоля позже стали чемпионами мира уже на взрослом уровне. 

Арсен Венгер, подписав очередного молодого француза, постепенно подпускал его к основе, хотя у болельщиков наметилось некоторое раздражение от подобных трансферов. К тому же Саного выглядел несколько неуклюже и новым Анри его назвать было нельзя. Будучи опцией в запасе, Саного выходил на поле редко и совсем не забивал. Венгер не хотел признавать свою ошибку и говорил, что Саного прирожденный бомбардир, но такие эпитеты в отношении игрока ничем не подтверждались. Укладывать голы Саного удавалось лишь за молодежную сборную Франции, только уже в команде U-21. В 2014 году Яя оформил дубль на "Астана Арене" в матче против казахстанской молодежки, в воротах находился Стас Покатилов - теперь они могут вместе сыграть за "Кайрат". 

С сезона-2014/15 в карьере Саного начались аренды: "Кристал Пэлас", "Чарльтон", "Аякс", но нигде форвард не заиграл, а его период в Англии - это сплошной провал, в АПЛ он так ни разу и не отличился. 

В 2017 году Саного вернулся во Францию. В первый сезон за "Тулузу" он выдал шесть голов в 27 матчах. Казалось, что камбэк возможен, но это являлось лишь яркой вспышкой. В двух последующих сезонах он забил по три мяча в Лиге 1. 

В прошлом году "Тулуза" вылетела в Лигу 2, а у Саного закончился контракт. Летом его сватали в "Спартак" и ЦСКА, но от приобретения француза российские топ-клубы в итоге отказались. Саного уже полгода находится без клуба, в январе английские СМИ сообщали об интересе к нему со стороны клубов Чемпионшипа, а на днях сербский портал Republika.rs. выдал инсайд, что Саного не договорился с "Партизаном" и теперь поедет в "Кайрат"

В итоге, алматинский клуб связывают уже с тремя разноплановыми форвардами: узбекистанцем Бобуром Абдухаликовым, немцем с конголезескими корнями Стрели Мамба и французом Яя Саного. Кого же выберет "Кайрат"? 

Фото: Fifa.com©, ФК "Тулуза"©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама