Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Материал подготовлен при поддержке КФФ

Будущий лидер "Кайрата"? Адиев нашел нового опорника для сборной Казахстана

Будущий лидер "Кайрата"? Адиев нашел нового опорника для сборной Казахстана
©ФК "Кайрат"

Нынешний сезон может стать поворотным в карьере полузащитника "Кайрата" Адилета Садыбекова. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему у хавбека есть шансы закрепиться в сборной Казахстана и выйти на новый уровень.

Для Садыбекова это уже третий год в "Кайрате" и его прогресс, пусть и не самый стремительный, заметен и отражается как в клубе, так и в сборной. Более того, Кирилл Кекер назначил 21-летнего опорника одним из вице-капитанов алматинской команды.

Среди игроков его возраста, у Садыбекова есть главное - стабильная игровая практика в большом клубе. Хавбек "Кайрата" достаточно дисциплинирован и профессионален, что позволило ему в прошлом сезоне отыграть 25 матчей в КПЛ, то есть, он пропустил лишь одну игру. 

"Адик всегда мне импонировал, и я это показывал в Лиге наций, когда он дебютировал в сборной Казахстана. Понятно, что он еще не созрел для больших дел, молодой парень. Но, я лично видел его игры в Зимнем Кубке РПЛ и в первом туре премьер-лиги. Внимательно отслеживаю его игру. Считаю, что он немного окреп физически. Что в нем всегда импонирует – это игра без мяча. Он умеет держать эту позицию. Иногда тренерский штаб ставит ему задачи играть выше, но именно в зоне "шестого номера" он мне импонирует. Плюс, у нас сейчас практически нет профильных опорных полузащитников. Нам нужен резерв, чтобы люди у нас были на подходе", - заявил после недавнего вызова в сборную Магомед Адиев. 

Безусловно, Садыбекову уделяют внимание в том числе по тому, что он действительно играет на дефицитной позиции. Большинство нынешних опорников сборной преодолели отметку в 30 лет, ранее их поджимал другой воспитанник "Кайрата" Айбол Абикен, но, как мы знаем, он выбыл из-за дисквалификации. 

Конечно, вызов хавбека "Кайрата" в сборную на сегодня это скорее очередной этап адаптации. Но даже просто закрепиться в обойме для Садыбекова будет очень полезно. В потенциале, он имеет качества, чтобы в дальнейшем заменить Куата, Бейсебекова и других.

Напомним, 21 марта в Афинах сборная Казахстана сыграет с Грецией в рамках полуфинала плей-офф Лиги наций. Во втором полуфинале встретятся сборные Грузии и Люксембурга. А победитель финала (26 марта) выйдет в основную стадию Евро-2024. 

Фото: КФФ©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама