Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Борьба за золото КПЛ. Бабаян сделал заявление после важной победы "Астаны"

Борьба за золото КПЛ. Бабаян сделал заявление после важной победы "Астаны"
©ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян подвел итоги перенесенного матча 18-го тура казахстанской премьер-лиги (КПЛ) против "Окжетпеса". Его подопечные добыли убедительную победу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Матч прошел на стадионе "Астана Арена" и завершился победой хозяев поля со счетом 5:2. Еще в первом тайме сине-желтые забили три безответных мяча соперникам благодаря точному удару Абата Аймбетова и дублю Марина Томасова. Во второй половине встречи синегорцы отквитали два мяча усилиями Алексея Татаева и Самата Сарсенова, однако сравнять счет так и не сумели. Более того, "Астана" забила еще два гола - отличились Дембо Дарбо и вновь Томасов, оформивший хет-трик.

Стоит отметить, что второй гол Томасова, а также мячи Сарсенова и Дарбо были забиты после назначенных арбитром пенальти.

- Хороший первый тайм, особенно первые 30 минут. Забили три гола. Конечно, в силу плотного графика, приходится постоянно ротировать состав. Через три дня еще одна игра. Свежесть нам нужна. Хорошо, что мы в первые 30 минут решили 70-80 процентов игры. Во втором тайме подумали, что игра уже закончилась, и мы показывали очень плохой футбол. Хорошо, что в концовке забили пару голов. Неплохой матч в целом. Главное, что мы победили и продолжаем борьбу за чемпионство.

- Почему команда почти в каждом матче расслабляется во втором тайме?

- Тяжело сказать. Нельзя сравнивать этот матч с еврокубковыми. С "Тоболом" хорошо двигались в конце. Сегодня так. Идет определенное наслоение. Я говорил, что мы игр на 15 больше остальных сыграли, плюс постоянные переезды сказываются. Но это не оправдания. Через два дня летим в Актобе, там нас ждет серьезный соперник.

- В последнее время все уже привыкли к схеме в три центральных защитника, но сегодня было что-то вроде 4-4-2. Почему решили прийти к этой схеме?

- Я думаю, что даже в том же матче с "Лудогорцем" у нас было куда больше моментов чем сегодня, хотя там мы играли в тройке центральных. Я обратил внимание, сколько ошибок в обороне у нас было сегодня. При счете 3:2 мы уже перестроились в тройку, чтобы в защите была плотность. 

- Сейчас, когда отрыв у "Ордабасы" всего три очка, не все зависит только от ваших результатов. Понятно, что каждому важнее свой матч, но все же насколько пристально в вашей команде обсуждают матчи конкурентов при такой ситуации в концовке сезона?

- Сейчас там ребята смотрят матч по телевизору. Конечно, все ждут, что "Мактаарал" сможет отобрать очки. Нам в любом случае нужно три оставшихся матча выигрывать. Нужно сконцентрироваться на своей игре.

- Что ждать болельщикам от концовки сезона? 

- Я сказал, что каждый следующий матч для нас очень важен. Мы сейчас думаем о матче с "Актобе", а потом уже думать будем о "Виктории Пльзень". Сейчас мы должны идти от матча к матчу, находимся в таком положении. Мы не можем жертвовать еврокубками, ведь на нас придут болельщики, и не хочется, чтобы они уходили со стадиона недовольными.

- Победа в прошлом туре над "Ордабасы" как-то усилило вашу веру в местную молодежь? В то, что они способны играть и добывать результат даже в больших матчах.

- Я в них никогда не сомневался, никогда. Они с нами постоянно тренируются. Ребята готовятся, но нужно понимать, что они еще не готовы стабильно играть в КПЛ. А разница тут и в первой лиге большая. 

После этого тура в активе "Астаны" стало 49 набранных очков. По этому показателю столичные догнали лидеров чемпионата "Ордабасы", правда шымкентцы свой перенесенный матч еще не завершили. Что касается "Окжетпеса", то клуб с 22 баллами остался на 12-м месте. Команда из Кокшетау рискует вылететь из высшего дивизиона по итогам первенства.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама