Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У "Атырау" не пошло, или почему состоялась первая отставка в КПЛ-2018

У "Атырау" не пошло, или почему состоялась первая отставка в КПЛ-2018
Вахид Масудов. Фото с сайта ФК "Атырау"

10 апреля футбольный клуб "Атырау" официально объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Вахидом Масудовым. В причинах его отставки разбирается корреспондент Vesti.kz.

"Нефтяники" потерпели четыре поражения в четырех турах чемпионата и расположились на последнем, 12-м месте в таблице. Конечно, можно сетовать на календарь, тем более три игры из четырех проводили на выезде, кроме того, встречались с будущими участниками еврокубков: "Иртышом" 1:2, "Кайратом" 0:2 и "Ордабасы" 0:1. Однако это вряд ли может послужить оправданием. Ведь "Акжайык" также три матча из четырех проводил в гостях, но в отличии от атыраусцев набрал четыре очка, хотя на старте сезона соперники были не из непростых ("Астана" 0:3, "Кайсар" 1:1, "Иртыш" 1:0, "Кайрат" 0:3).


Можно по-разному проигрывать, в то время как "Атырау" достойно отыграл лишь гостевой матч четвертого тура с "Тоболом" (2:3). В остальных играх смотрелся излишне робко, особенно в Алматы. Тогда как в казахстанском чемпионате можно биться со многими командами, в том числе с лидерами, если, естественно, полностью выкладываться на поле и верить в свои силы. У "Атырау" не было даже рисунка игры, не говоря уже о морально-волевых качествах. В связи с этим отставка Масудова не стала неожиданностью. Не исключено, что тренер ошибся с некоторыми игроками, а может просто у него не пошло, как это нередко случается в футболе. Правда, не пошло у него в клубе, с которым в качестве тренера выиграл свой единственный трофей в национальном турнире - Кубок Казахстана-2009 (первое место с усть-каменогорским "Востоком" в первой лиге в 2010 году навряд ли можно отнести к выдающемуся достижению).

Примечательно, что Масудов третий раз в карьере подал в отставку (или был отправлен в отставку) в апреле. В первый раз это случилось 24 апреля 2006 года в карагандинском "Шахтере", который он принял 30 ноября 2004 года. Во второй раз - 11 апреля 2013 года, находясь у руля "Ордабасы" с 1 января того же года. 

Как бы то ни было, надеемся, что в дальнейшем Масудову доведется найти свою команду. Ну и хотелось бы верить, что его преемнику повезет больше, потому как "Атырау" укомплектован добротными исполнителями. Понятно, что "нефтяникам" пока не приходится мечтать о еврокубковой зоне, но они не должны быть последними в таблице. 

Последуют ли отставки в других клубах? Вполне возможно. Например, "Кайсар" и "Кызыл-Жар СК" также не знают побед и идут в нижней части турнирной таблицы, но эти команды в сравнении с "Атырау" бьются и демонстрируют вполне симпатичную игру. Как итог, клубное руководство не спешит с оргвыводами, но они, безусловно, последуют в случае длительной безвыигрышной серии. 

Неудержимый Зайнутдинов и невезучий "Кызыл-Жар СК". Обзор четвертого тура КПЛ 

Напомним, матчи пятого тура чемпионата Казахстана по футболу пройдут 14 апреля. Встретятся "Кызыл-Жар СК" - "Жетысу", "Атырау" - "Шахтер", "Актобе" - "Тобол", "Акжайык" - "Ордабасы", "Астана" - "Кайрат", "Кайсар" - "Иртыш". Турнирное положение команд приведено по этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама