Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Неудержимый Зайнутдинов и невезучий "Кызыл-Жар СК". Обзор четвертого тура КПЛ

Неудержимый Зайнутдинов и невезучий "Кызыл-Жар СК". Обзор четвертого тура КПЛ
Бахтиер Зайнутдинов. Фото с сайта ФК "Астана"

Очень интересным и результативным выдался четвертый тур чемпионата Казахстана по футболу. По его итогам лидеры закрепились на своих позициях, передает корреспондент Vesti.kz.

"Астана" как-то на удивление легко разобралась с "Иртышом", хотя до перерыва павлодарцы весьма неплохо смотрелись. Во втором тайме уже полностью расклеились и потерпели крупное поражение (1:6). У победителей лучший матч с момента перехода в столичный клуб выдал Бахтиер Зайнутдинов, оформивший хет-трик и отдавший одну результативную передачу. Более того, после данного тура он выбился в лучшие бомбардиры чемпионата. Плюс астанчане набрали 12 очков и сохранили за собой первое место в таблице, в то время как "Иртыш" потерпел второе поражение подряд и опустился на шестую строчку.




"Ордабасы" не отпустил астанчан в таблице, южане набрали столько же баллов благодаря победе над "Актобе" (3:1). Лишь из-за разницы мячей идут на второй позиции. В любом случае отдадим должное Георги Дерменджиеву, болгарскому специалисту удалось привить команде дисциплину, за счет чего ею и были одержаны четыре победы на старте сезона. Посмотрим, как она покажет себя в следующих турах. Что касается актюбинцев, играют пока ни шатко, ни валко. Для них будет успехом, если в конечном итоге финишируют выше шестого места. Пока они седьмые. 

"Кайрат" набрал запланированные очки, отправив три безответных мяча в ворота "Акжайыка". По правде говоря, уральцы не впечатлили, что, собственно, позволило алматинцам выиграть без максимальной самоотдачи. Но в следующем туре у подопечных Карлоса Феррера будет другой настрой, поскольку им предстоит сыграть на выезде с принципиальным соперником - "Астаной". И только победа поможет южанам отбросить северян с первой строчки, в случае поражения отстанут от действующего чемпиона на пять пунктов. На данный момент кайратовцы замыкают призовую тройку, "Акжайык" - на девятом месте.



"Жетысу" во встрече с "Кайсаром" отпраздновал первую победу после возвращения в премьер-лигу и поднялся на восьмое место. Ее исход предопределил гол Рауля Джалилова на 24-й минуте. Впрочем, рано или поздно семиреченцев должно было прорвать, однако нельзя сказать, что впредь они начнут исправно разживаться очками, так как по-прежнему забивают немного - два гола в четырех играх. Кстати, кызылординцы и вовсе один мяч провели. При этом потерпели третью неудачу, сказавшуюся на их турнирном положении - десятое место.   

"Атырау" в гостевом поединке с "Тоболом" был близок к первой победе в сезоне. После первого тайма футболисты Вахида Масудова вели со счетом 2:1, тогда как во втором тайме в течение пяти минут пропустили два мяча и остались ни с чем в четвертом туре кряду. Вдобавок увязли на последнем - 12-м месте. Костанайцы между тем с девятью очками подобрались к четвертой позиции. Возможно, у "Тобола" не все пока получается, но подбор исполнителей у Владимира Никитенко более чем добротный, а потому костанайский клуб обязан биться за место в тройке.  



"Кызыл-Жарс СК" четвертую игру подряд проиграл с "любимым" счетом 1:2, на этот раз "Шахтеру". Что тут скажешь, не везет,так не везет. Не исключено, в следующем туре петропавловцам подфартит и доведется уйти с предпоследней 11-й строчки, как-никак дома встретятся с равным по силам соперником "Жетысу". У карагандинцев турнирный расклад вполне приемлемый - пятое место. 

Напомним, матчи пятого тура пройдут 14 апреля. Встретятся "Кызыл-Жар СК" - "Жетысу", "Атырау" - "Шахтер", "Актобе" - "Тобол", "Акжайык" - "Ордабасы", "Астана" - "Кайрат", "Кайсар" - "Иртыш". Турнирное положение команд приведено по этой ссылке.   

Фото с сайтов футбольных клубов "Астана", "Кайрат", "Тобол".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама