Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Алиев рассказал о перестрелке с "Астаной", критике за игнор казахстанцев и назначении в сборную

Алиев рассказал о перестрелке с "Астаной", критике за игнор казахстанцев и назначении в сборную
©СК "Кызыл-Жар"

Центральный матч десятого тура казахстанской премьер-лиги (КПЛ) между "Астаной" и "Кызыл-Жаром" определил лидера в турнирной таблице. Наставник петропавловского клуба Али Алиев прокомментировал исход противостояния на послематчевой пресс-конференции, передают Vesti.kz.

Матч, прошедший на "Астана Арене", завершился победой хозяев со счетом 3:2. На голы Вараздата Арояна, Абата Аймбетова и Эльхана Астанова гости ответили точными ударами Витора Пернамбуко и Ивана Графа.

- Во-первых, после тяжелого матча с "Ордабасы": естественный грунт, дождь, - были эмоционально опустошены. Скамейка, к сожалению, коротка, были травмы перед игрой. Пропустили первый гол со стандарта, второй на мастерства Аймбетова. После этого включились, начали выполнять установку, начали сами понимать, что соперник позволяет, и можно решать вопросы. Во втором тайме игра пошла, которую мы ждали. Поэтому хочу сказать, что игра получилась качественная, команда "Кызыл-Жар" растет.

В раздевалке я поблагодарил ребят, и сказал, что если эта команда вырастит в деталях... то есть 90 минут Томасова вроде бы закрывали, а вот на 95-й минуте Виктор Зябко, кстати, это тем, кто говорит, что у нас очень много легионеров и, к сожалению, не играют казахстанцы: сегодня какой клуб, кроме "Кызыл-Жара", мог бы Зябко вытащить с "Яссы" и поставить против Томасова? Просто вопрос тем людям, которые пишут, что "Кызыл-Жар" не развивает казахстанских футболистов. К сожалению, в этих деталях Зябко уступил Томасову, начал соревноваться в скорости, где-то, наверное, надо было тактический фол применить. В общем, благодарю ребят, благодарю болельщиков, которые приехали.

Игра получилась, и я думаю, что сегодня Казахстан увидел "Кызыл-Жар" с топами, и лицо мы показали свое достойно. Мы не были трусливыми, были достаточно конкурентоспособными. К сожалению, как мы говорим, бич многих команд - это исполнительное мастерство. Огромное спасибо обеим командам, особенно благодарю, конечно же, своих ребят. После 0:2 сделать такой возврат - это достойно, экстраординарно на "Астана Арене" с "Астаной". Обычно "Астана" такие игры убивает, как удав, но, к нашему счастью, мы смогли показать свое лицо. 

- Не кажется ли вам, что ваша команда сама заслуживает приставки "топ", с учетом того, как ребята играют в этом сезоне?

- К сожалению, читая соцсети, читая многих, кто пишет о "Кызыл-Жаре", называя андердогом... Люди, наверное, забыли, что в прошлом году этот андердог очень достойно представил в Лиге конференций, и сам называть и давать приставку "топ" я не могу. А вот в соцсетях, в народе, на трибунах уже должны призвать каким-то прозвищем "Кызыл-Жар". Я считаю, что мы заслужили какое-то уважение и в соцсетях, и от специалистов, экспертов.

- Учитывая то, что "Астана" играет первым номером, вы пытались тоже действовать в такой манере. Это был такой план на игру?

- На "Астана Арене" не каждой команде удается играть первым номером, поэтому сегодня мы исходим от тактической расстановки соперника, и под нее мы расставляем игроков и планируем, где они уязвимы. Если "Астана" уязвима во второй зоне, то мы играем во второй. Если соперник силен в первой зоне, то мы не лезем туда, смысла нет. Наша команда в этом плане очень организованно сыграла, понимая, в какой зоне соперник слаб. В эту зону мы начинали свои действия, как в обороне, так и в атаке. 

- Если вам поступит предложение возглавить молодежную сборную Казахстана, согласитесь ли вы?

- Если страна позовет, то, конечно, мы готовы. Но здесь вопрос: у меня есть обязательства перед клубом "Кызыл-Жар". После того, как сейчас поставили задачи, я считаю, что неправильно говорить - поступит или не поступит. Все мысли и знания я готов полностью отдать "Кызыл-Жару". Но если страна призывает, то я думаю, что любой, не только Алиев, то надо идти и помогать, как это сделали другие.

- Можно ли сказать, что это такое поражение, после которого команда будет чувствовать себя еще увереннее?

- Вы абсолютно правы, поражение поражению рознь. Есть такое слово - молчание - есть люди, которые молчат от незнания, а есть те, которые действительно понимают и молчат. Поэтому наша команда если сегодня и проиграла, то, думаю, это поражение нужно занести в копилку, и если команда будет продолжать, как с "Ордабасы", с "Астаной", то действительно в Казахстане появится еще одна команда, которая будет претендовать на приставку "топ". Хотя это, наверное, грубо сказано, потому что "топ" - это не команда, а клуб. Клуб должен быть "топ", начиная от офиса и заканчивая всеми департаментами, которые обслуживают команду. 

По итогам этой встречи в активе столичного клуба 25 очков, а у "Кызыл-Жара" 22 пункта. "Астана" вырвалась в лидеры чемпионата, однако у конкурентов есть матч в запасе. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама