Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Торги, вылет из Лиги Европы и трансферный бан. Почему в "Кайсаре" не все хорошо

Торги, вылет из Лиги Европы и трансферный бан. Почему в "Кайсаре" не все хорошо
Фото: ФК "Кайсар"©
Кызылординскому "Кайсару" грозит трансферный бан из-за дела бывшего игрока клуба Ивана Пешича. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о проблемах "волков" в этом сезоне и предполагает, с чем еще они могут столкнуться.

Как отмечалось ранее, Пешич нанял адвокатов и подал жалобу в ФИФА за разрыв контракта в одностороннем порядке без веских причин. Хорват выиграл дело у клуба и теперь кызылординцы должны возместить ему компенсацию в размере 45 миллионов тенге. 

Весной в период карантина в "Кайсаре" затеяли понижение зарплат, с чем не согласился Пешич, после чего клуб расторг с ним контракт. Теперь, по словам источника, кызылординцы могут столкнуться с запретом на осуществление трансферов.

Хорватский полузащитник объявил об уходе из "Кайсара" 15 мая. За него Пешич провел три матча в текущем сезоне. В прошлом году он выступал за "Шахтер", проведя 33 матча и забив восемь голов.

Стоит отметить, что это, возможно, не последние проблемы "волков" подобного характера. Так, аналогичные дела еще двух бывших игроков ожидают решения. Жалобы поступили от экс-защитника клуба Алексея Шумских и вратаря Александра Григоренко. Шумских имеет схожую с Пешичем ситуацию, а Григоренко покинул клуб по решению главного тренера Стойчо Младенова.

Учитывая это, вполне вероятно, что "Кайсар" может не только получить трансферный бан, но и столкнется с лишением очков, как это уже было в истории казахстанских клубов. 

В целом, даже без учета этих слухов, нынешний сезон у кызылординцев складывается неоднозначно. В чемпионате Казахстана "Кайсар" занимает седьмое место - за экватором середины турнирной таблицы. Клуб набрал 16 очков, хотя по потерянным баллам команда Младенова может приблизиться к тройке лидеров. Примечательно, что из трех поражений "Кайсара" два пришлись на матчи с лучшими командами КПЛ-2020 "Кайратом" и "Астаной" и одно было с аутсайдером чемпионата "Каспием".

Но если в премьер-лиге дела клуба выглядят относительно благополучно, то долгожданный дебют в Лиге Европы оказался провальным. Вполне ожидаемо соперник кызылординцев кипрский АПОЭЛ являлся фаворитом, но, чтобы островитяне в полном комфорте и без труда обеспечили себе выход в следующий раунд, на такое вряд ли кто закладывался и это не добавляет плюсов "Кайсару".



Фиаско в еврокубках было отягощено тем, что кызылординцы были вынуждены единственный матч с АПОЭЛом, который значился домашним, проводить в Шымкенте, тогда как свой стадион в Кызылорде ранее претерпел реконструкцию и, по логике вещей, должен был принимать этот поединок. В самом "Кайсаре" отметили, что Центральный стадион Кызылорды не был сертифицирован из-за невозможности прибытия в Казахстан представителей УЕФА в период карантина. Здесь остается загадкой, почему другие казахстанские стадионы в Алматы и Шымкенте прошли лицензирование в УЕФА и получили разрешение проводить международные матчи.

Впрочем, и вылет из еврокубков теперь вряд ли вызывает тревогу у фанатов "волков". Новым приключением "Кайсара" стала новость о том, что клуб выставлен на торги. Стартовая цена составляет 104 миллиона и 223 тысячи тенге. Условия тендера подразумевают передачу клуба в доверительное управление с правом дальнейшего выкупа. 

Сейчас "Кайсар" находится на балансе Управления физической культуры и спорта Кызылординской области. Что из этого получится, остается только гадать. В целом можно констатировать просчеты менеджмента клуба, породившие эти проблемы. Если дела Пешича и других футболистов действительно имеют место быть, то кто будет отвечать за эти последствия?

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама