Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Это будет катастрофа". Пиззелли - о возможном вылете "Актобе" и предложениях от других клубов

"Это будет катастрофа". Пиззелли - о возможном вылете "Актобе" и предложениях от других клубов
Маркос Пиззелли. Фото: ФК "Актобе"

В прошлом году Маркос Пиззелли провел великолепный индивидуальный сезон, который помог "Актобе" достойно выступить в чемпионате Казахстана. Позже игрок сборной Армении получил тяжелую травму, но при этом продлил контракт с клубом. В интервью Vesti.kz полузащитник рассказал о своем нынешнем состоянии, положении "Актобе" и составе команды.

- Маркос, как вы себя сейчас чувствуете и когда ждать вашего возвращения на поле?


- Чувствую себя очень хорошо. Прошло пять месяцев после операции, я многое делаю с командой, но индивидуальная работа еще осталась - она нужна, чтобы вернуться без риска и в лучшей форме. К сожалению, точной даты возвращения нет, я делаю все, что могу, но я должен быть аккуратен при восстановлении.

- Продление контракта с "Актобе" - это то, что вы хотели? 

-Да, уже в сентябре прошлого года я понимал, что "Актобе" готов к обновлению. После травмы Самат Смаков сказал мне расслабиться, он говорил, что сделает все, чтобы удержать меня здесь. И, конечно, я согласился, особенно после 2018 года, я все еще чувствую, что могу сделать больше для этой команды.



- В прошлом году вас признали лучшим игроком Армении, это один из самых запоминающихся сезонов в вашей карьере? 

- Конечно, это один из лучших сезонов в моей карьере, я чувствовал себя хорошо, но этот приз никогда не был моей целью, я не обращаю внимания на это. Просто помогаю клубу или сборной, это делает меня счастливым.

- "Актобе" по-прежнему на последнем месте в КПЛ и нет никаких поводов для оптимизма. Вы верите в спасение или реально оцениваете ситуацию?

- У нас еще есть шанс, с нашими болельщиками, с этой молодой командой. Да, будет сложно, но кризис ушел в прошлое, сейчас клуб очень организован, даже лучше, чем раньше. Если "Актобе" вылетит - это будет катастрофа. У клуба большая история в казахстанском футболе, эта команда для борьбы за титулы, а не для того, чтобы быть на дне.



- Сейчас в команде много молодых местных игроков и очень мало легионеров. Вам комфортно в коллективе?

- Мне нравится, когда клубы дают возможность молодым игрокам, я был молодым, и я знаю, как трудно в таком возрасте стать профессионалом.  Но только своих молодых игроков недостаточно для чемпионата Казахстана, поскольку лига с каждым годом  становится сильнее. Мне лично комфортно, так сложилась ситуация, я буду с командой так или иначе, в хорошее или плохое время. Молодые парни могут рассчитывать на меня, и они всегда будут иметь мою поддержку, особенно сейчас, когда я тренируюсь с ними, скоро мы будем играть вместе.

- Самат Смаков говорил, что в прошлом сезоне четыре клуба КПЛ обращались к нему относительно вашей кандидатуры. Вы могли уйти или нет? 

- Честно говоря, я ничего не знаю об этом, может быть, агент знает.  Никогда не слышал, что "Актобе" получал эти предложения, это вопрос к Смакову. Но все равно "Актобе"  - единственная команда в Казахстане за которую я буду играть.

Отметим, что в прошлом сезоне 34-летний Пиззелли забил 18 голов и отдал девять ассистов в 24 матчах КПЛ.

Фото: ФК "Актобе"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама