Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не чемпионская игра "Астаны", фарт "Кайрата" и компромиссные результаты. Обзор 15-го тура КПЛ

Не чемпионская игра "Астаны", фарт "Кайрата" и компромиссные результаты. Обзор 15-го тура КПЛ
Фото: ФК "Астана"
Минувший тур чемпионата Казахстана по футболу оказался примечателен очередным поражением "Астаны", которая как никогда близка в этом сезоне к тому, чтобы остаться без золотых медалей. Более подробно о всех прошедших играх рассказывает корреспондент Vesti.kz.

"Астана" после удачного старта стала допускать одну осечку за другой. Кроме того, качество ее игры не соответствует чемпионскому статусу. Она и так не являлась полноценным лидером премьер-лиги, а тут еще в гостевом матче с "Ордабасы" потерпела четвертое поражение - 2:3. Оборона столичных игроков напоминала проходной двор. То ли игроки насытились за последние годы своим чемпионством, то ли не хотят играть под руководством нынешнего главного тренера, но факт в том, что прежде они не совершали таких промашек. В этом смысле "Ордабасы" прыгнул выше головы, отыграл на пределе своих возможностей и одержал заслуженную победу, выйдя на второе место по потерянным очкам. Северяне отпустили вперед не только шымкентский клуб, но и другого претендента на чемпионство "Тобол".

Костанайцы, как и ожидалось, выиграли дома у "Окжетпеса" - 2:0. Если в первом тайме "синегорцы" сдерживали натиск хозяев, то после перерыва пропустили мячи после точных ударов Сенина Себаи и Азата Нургалиева. Этой победой на фоне осечки "Астаны" костанайцы сделали серьезную заявку на чемпионство, дальше уже все зависит от них самих. Кокшетаусцы потерпели третье подряд поражение, но при этом стоит учесть, что последние три игры они проводили против клубов из первой четверки. Возможно, в последующем с равными по силам соперниками им доведется прервать затянувшуюся безвыигрышную серию из пяти игр.

"Жетысу" на выезде прервал победное шествие "Кайрата" (0:0), который до этого добивался максимального результата в четырех турах кряду. В данном случае отдадим должное Дмитрию Огаю, выбравшему очень грамотную тактическую схему. Стоило его подопечным плотнее сыграть в обороне, в том числе против Бауыржана Исламхана, как у алматинцев стали возникать проблемы в атаке. Хозяевам не хватило мастерства, чтобы вскрыть насыщенную защиту талдыкорганцев, тогда как Алексею Шпилевскому - тренерского опыта, чтобы переломить игру во втором тайме. Более того, кайратовцы были на волоске от поражения, но в этот день им явно повезло. Похоже, в нынешнем чемпионате серьезным достижением для "Кайрата" станет место не ниже третьего, уж слишком серьезные у него конкуренты. В этой связи и "Жетысу" будет непросто побороться за медали. Скорее всего, талдыкорганская команда по итогам сезона окажется где-то в середине таблицы. 

"Иртыш" и "Шахтер" сыграли в нулевую ничью. Учитывая, какие проблемы ранее были у павлодарцев, итог для них более чем приемлемый. Причем аналогичного результата они добились в предыдущем туре. То, что не пропускают, уже хорошо. Определенно, в дальнейшем "Иртыш" постарается без нервотрепки решить задачу по сохранению прописки в премьер-лиге, минуя переходные матчи. Впрочем, и карагандинцам не следует расслабляться, хотя с нынешней игрой им вряд ли грозит падение в подвал таблицы.

Также при своих остались "Кайсар" и "Тараз" - 1:1. И все же кызылординцы обязаны были побеждать. Во-первых, играли дома, а во-вторых, по-прежнему сохраняли шансы в борьбе за бронзовые медали. Правда, они не испарились после этого матча. Однако футболистам Стойчо Младенова следует впредь дожимать соперников вроде таразцев, в противном случае конкуренты оторвутся на приличное расстояние в таблице. Пока "Кайсар" отделяют от призовой тройки всего три пункта. В свою очередь у команды Вахида Масудова более скромные задачи, для нее важно не вылететь в первую лигу, сейчас она идет на десятой позиции. 

Еще один ничейный результат (1:1) был зафиксирован во встрече аутсайдеров между "Атырау" и "Актобе". "Нефтяники" уже на 18-й минуте после гола Ардака Саулета оказались в роли отыгрывающейся стороны, но за минуту до перерыва Куаныш Калмуратов прямым ударом с углового восстановил равновесие в счете, который продержался вплоть до финального свистка. С учетом всех проблем актюбинцев хозяева потеряли два очка, а не приобрели одно. К слову, атыраусцы третий матч подряд завершили со счетом 1:1. И ничейный исход не повлиял на турнирное положение команд. Если "Атырау" остался на 11-й строчке, то замыкающему таблицу "Актобе" необходимо отыграть еще четыре очка из 12 снятых за долги.

Отметим, что матчи 16-го тура пройдут 30 июня (воскресенье). В этот день сыграют "Окжетпес" - "Атырау", "Актобе" - "Иртыш", "Шахтер" - "Тараз", "Ордабасы" - "Кайсар", "Астана" - "Кайрат", "Жетысу" - "Тобол". Турнирная таблица приведена по этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама