Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не похоже на правду, или почему интерес "Астаны" к сербскому тренеру может быть "уткой"

Не похоже на правду, или почему интерес "Астаны" к сербскому тренеру может быть "уткой"
Фото: Mozzart sport

На днях сербское издание HotSport.rs сообщило о том, что главный тренер клуба "Раднички" из Ниша Ненад Лалатович получил предложение возглавить "Астану". Однако это может быть обычный вброс информации, поскольку поводов усомниться в ее достоверности предостаточно. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Сербский тренер получил предложение возглавить "Астану" - СМИ


HotSport.rs также информировал о том, что Лалатович может возглавить минское "Динамо", которое достаточно оперативно опровергло интерес к 41-летнему специалисту. "Астана" пока молчит, но не исключено, что в скором времени также прояснит ситуацию с преемником Романа Григорчука.

Почему приход Лалатовича в "Астану" маловероятен?

Во-первых, столичный клуб может возобновить сотрудничество со Станимиром Стойловым, которым, по нашим данным, не совсем довольны в КФФ из-за неудачного выступления сборной в Лиге наций. Кроме того, одной из причин расставания с болгарином может стать его высокая заработная плата. Но может случиться и так, что его оставят в национальной команде. На сегодняшний день этот вопрос изучается футбольным руководством, хотя сам Стойлов наверняка еще раз убедился, что он больше клубный тренер.

Кайсар Бекенов покинул "Астану"

Во-вторых, в "Астане" меняется руководство. На днях свой пост покинул Кайсар Бекенов, проработавший шесть лет исполнительным директором. Должен уйти и президент клуба Саян Хамитжанов, собиравшийся сделать это еще 13 декабря в случае невыхода команды в плей-офф Лиги Европы. Пока он в клубе, но думается, это вопрос времени. То есть когда меняется руководство, разговоры о новом тренере уходят на второй план. Правда, тот же Хамитжанов - не последний человек в футболе, в связи с чем способен своему возможному преемнику посоветовать оптимального тренера, коим мог быть все тот же Станимир Стойлов, выигравший с астанчанами четыре чемпионства.

Президент "Астаны" Хамитжанов назвал условия для ухода из клуба

В-третьих, руководство клуба "Раднички" из Ниша заинтересовано в пролонгации контракта с Лалатовичем, при этом агенты тренера могли целенаправленно вбросить информацию об интересе к своему клиенту со стороны "Астаны" и минского "Динамо", чтобы выбить хорошие условия при продлении трудового соглашения с сербским клубом. 

Иначе говоря, с Лалатовичем все сомнительно. Однако не станем окончательно ставить на нем крест. Все-таки у него есть все, чтобы работать в КПЛ, если не в "Астане", то в другой казахстанской команде, где все равно платят больше, чем в Сербии. Как никак под его руководством клуб из Ниша идет на втором месте в чемпионате Сербии, а сам тренер амбициозный и неплохо говорит по-русски, что очень немаловажно для казахстанского чемпионата. 

Напомним, в начале 2018 года "Астану" возглавил Григорий Бабаян, но в июне казахстанец вернулся к работе ассистентом после прихода украинца Романа Григорчука. В августе Григорчук временно покинул клуб, и главным тренером снова стал Бабаян. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама